Браконьеры убили косулю в Усть-Канском районе
Фото: Виталий Ю.

Браконьеры убили косулю в Усть-Канском районе

28 ноября 2022 года, 15:58
1

В ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска Усть-Канского района задержали 66-летнего и 33-летнего местных жителей по подозрению в незаконной охоте на сибирскую косулю.

В автомобиле УАЗ-31514, на котором передвигались мужчины, полицейские обнаружили 12 зарегистрированных охотничьих ружей и разделанную тушу косули.

Сельчане признались, что подстрелили животное в урочище Чича, находящееся в 11 километрах от села Тюдрала. У мужчин было разрешение на добычу лисы и зайца, но, увидев следы косули, они поддались соблазну добыть более крупное животное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А что про незаконную охоту с фарой в Чое не пишите? Там говорятинспектор охотдепартамента замешан.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...