Депутаты приняли поправки в бюджет республики

Депутаты приняли поправки в бюджет республики

26 декабря 2011 года, 8:35
1

На XVII сессии Государственного Собрания Республики Алтай депутаты приняли закон о внесении изменений республиканский бюджет на 2011 год. Как пояснила исполняющая обязанности министра финансов Ольга Завьялова, изменения связаны с уточнением сумм доходов в результате доведения лимитов и поступления средств из федерального бюджета.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета в виде дотаций, субсидий, субвенций составили 614,7 млн рублей. Поступили средства на поддержку малого и среднего предпринимательства (133 млн рублей), на реконструкцию Онгудайской средней школы (72,2 млн), на завершение строительства республиканской гимназии имени Плакаса (50 млн), на экономически значимые региональные программы, в основном по линии минсельхоза (84,4 млн), на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» (39,1 млн), на программу повышения эффективности бюджетных расходов (69,1 млн), на энергосбережение (34,8 млн), на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны (54,6 млн), компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги отдельным категориям граждан (25,5 млн), на внедрение современных информационных систем в здравоохранении в рамках программы модернизации (19,7 млн рублей).
Уменьшение доходной части бюджета связано с корректировкой неналоговых доходов на 150 млн рублей в основном в результате сокращения объемов поступлений доходов от оказания платных услуг в результате изменения правового положения государственных учреждений.
В результате вносимых изменений доходы республиканского бюджета увеличены на 463,9 млн рублей и составили 13 523 721,8 тыс. рублей. Общий объем расходов увеличился на 693,5 млн и составил 14 712 733,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Аграрные деньги опять распилят, как в 2010 году. По-моему тоже в конце года делили допдоходы. Реальный крестьянин вряд ли увидит. Надо деньги отправлять минуя Минсельхоз через Казначейство…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...