Зал для занятий боксом открыли в школе-интернате имени Жукова
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Зал для занятий боксом открыли в школе-интернате имени Жукова

28 ноября 2022 года, 12:21
5

Спортивный зал секции бокса открыли в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова. В секции занимаются воспитанники учебного заведения под руководством тренера Николая Чинатова.

Решение об открытии специализированного спортивного зала в школе-интернате было принято в прошлом году по инициативе руководства МВД по Республике Алтай при поддержке региональной Федерации бокса. Были собраны средства для покупки настоящего боксерского ринга и проведения ремонта в помещении. Это первый и на сегодня единственный специализированный зал бокса, располагающийся в учебном заведении, сообщает Министерство образования и науки РА.

На торжественном открытии присутствовали министр образования и науки Ольга Саврасова, врио начальника отдела по работе с личным составом МВД по РА Павел Казанцев, чемпион мира по боксу Денис Лебедев, президент Федерации бокса Республики Алтай Асат Боргояков.

Денис Лебедев, который прибыл в республику по приглашению регионального отделения Общероссийского народного фронта, пообщался с ребятами, дал несколько жизненных и профессиональных советов. По мнению боксера, чемпионами становятся лишь те, кто всецело отдает себя на тренировках и не опускает руки, даже когда невыносимо тяжело. Спортсмен отметил, несмотря на то, что бокс достаточно жесткий вид спорта, он учит детей уважать старших, защищать слабых и любить свою Родину.

В завершение дети получили спортивную экипировку от Федерации бокса Республики Алтай, а Денис Лебедев провел мастер-класс для юных боксеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Приятно видеть Николая Николаевич. Он занимается с ребятами кроме бокса еще и шахматам. В 18 или 19 году его команда на республиканской Белой Ладье без девочки вошла в пятерку лучших — очень хороший результат. Еще ведет футбол. Разносторонний и энергичный педагог. Рады, что открылся спортивный зал бокса.

  2. что то молчат про бывшего директора Затеева В ,который воровал у детей сирот !?судили или под хорошей крышей дело закрыли !?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...