ДТП с маршрутным автобусом в Горно-Алтайске: пострадали четыре человека (видео)

ДТП с маршрутным автобусом в Горно-Алтайске: пострадали четыре человека (видео)

27 ноября 2022 года, 11:46
23

26 ноября около 18:24 в Горно-Алтайске в районе остановки «Родник» произошло ДТП с маршрутным автобусом ПАЗ, выполнявшим рейс №8.

52-летний горожанин, управлявший автобусом, двигаясь со стороны центральной площади в направлении автовокзала, на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий красный сигнал светофора, после чего не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Chevrolet Niva под управлением 61-летнего водителя и Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился также 61-летний горожанин.

В Республиканскую больницу были доставлены водитель и три пассажира автобуса. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении водителя автобуса возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) и ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Вот и первый звонок. Маргинал за рулём пазика. Не один раз видел, как такие дебилы в погоне за пассажирами устраивали гонки по проспекту. Всё таки новость о нормальных, больших автобусах очень позитивная.

  2. «на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий красный сигнал светофора» —
    водитель отмороженный! Он же едет с пассажирами — несет за них ответственность….!

  3. видимо нива, стоящая впереди пазика-автобуса на фото и «свернула» впереди автобуса влево и «увела» с собой автобус…

  4. Причин много, всякое бывает?:
    — аномальный снег выпал, пяти сантиметровый)))
    — водителей не хватает, работа не престижная в стране, будущего нет, до пенсии сидя за рулём не дожить!.
    — водитель без стажа работы, опыта нет.
    — тормоза отказывают (обрыв шланга тормозного, например) ведь авто не из Японии…

  5. Раньше где то 2009-2010 как то видел рано утром часов 5-6, ездили гусеничные трактора по накатанному снегу, а за ним снегоуборщик с конвейером и КамАЗ. Оказывется гусеничныц трактор разбивал снежный накат, а конвеер сразу грузил в кузов КамАЗа и вывозили.

    А сейчас наблюдаю, что снег просто заталкивают в тротуары, а весной асфальт уплывает вместе со снегом.

    Требуется хозяин для города, или иной подход для содержания улиц.

  6. Сколько по времени в день отработал этот водитель? Как и где он отдыхал во время смены? Простой вопрос, где он ходит в туалет? Вопросов уйма, труд водителя автобуса — адский, зарплата — мизер. Водитель ответственен за жизни своих пассажиров. Следовательно условия работы, и зар.плата должны быть достойные! А те кто выше пишет гневные коменты, вы сядьте на его место, да покрутите как робот баранку, — старт, стоп, открыть двери, закрыть двери, старт, стоп…..дальше уже будете иметь представление про его работу. А если в салон зайдёт неадекватный пассажир, то и нервы порой невыдерживают.

    • Куча поговорок есть на эту тему, довольно мудрых. Например, взялся за гуж- не говори, что не дюж. Не тянешь-ищи другую работу. Ты участник дорожного движения и рискуешь жизнями не только других участников, но и своих пассажиров. А то ты тут наговорил, все в одну кучу- нервы, усталость, зарплату.

      • Шофер Сам то подумал что написал? Вот и уходят с этой работы шофёры — профессионалы. Ты видно ждёшь когда за баранку автобуса понасадят мигрантов, которые то и по русски ни бум бум. Будут рады этим нищенским зарплатным крошкам.
        Надо использовать опыт других регионов, ценить своих водителей.
        В Тюменской области на 2023 год продлили запрет на работу мигрантов в такси и автобусах. Соответствующее постановление подписал губернатор российского региона Александр Моор.
        Существенные изменения в 2023 году ждут транспортную сферу. Многим предприятиям придется сделать выбор в пользу сотрудников с российским гражданством. В большинстве регионов квота сохранится на нынешнем уровне. В сухопутных пассажирских и грузовых перевозках 24 процента работников могут быть приезжими.

        Но в Удмуртии и Краснодарском крае со следующего года на работу водителями пассажирского городского и пригородного транспорта смогут устроиться только граждане РФ. Таксистами мигрантов тоже не возьмут. А в Краснодарском крае им запретят заниматься грузоперевозками.

        • Ну и дурачок же ты, Слава. Мигранты то как раз за копейки работать не будут. И уж точно в Горно-Алтайске за баранку не сядут. Слишком маленькая маржа, а они платят за все, плюс львиную долю зп отсылают домой. Так что Горный им экономически неинтересен, лошара ты непутевый.

          • Шофер — Смотрю в силу твоих недалёких умственных способностей, кроме оскорблений, больше ни каких аргументов у тебя нет.

            • Я тебе ответил насчет мигрантов. Но ты же просто непробиваемый тупырь. Куда тебе понять такое. Мозжечок не вывезет, еще окончательно тронешься ненароком.

          • Шофер — Я вообще не собираюсь с тобой упражняться в риторике оскорблений. Безоговорочно отдаю эту пальму первенства тебе. Если ты в силу своих умственных способностей не понял про что я написал, что ж. Это факт твоей биографии. Приведу крылатую фразу писателя Марка Твена, — Никогда не спорьте с идиотами! Они сперва стащат на свой уровень. А после задавят своим опытом.

            • По существу можешь что-то сказать? Именно ответить насчет мигрантов? К чему твой пердежь вокруг да около? Признайся, что ты лох и тебе сразу полегчает.

      • Шофер — Мне очень интересно, придя в больницу лечиться, какого ты выберешь врача. Врача — профессионала своего дела. Т.е. человека знающего себе цену, который за свои знания и умения получает достойную зарплату, и на меньшее не согласен. Или непойми кого, согласившегося работать за эти копейки? А то что водитель ответственен за жизни своих пассажиров, ты с этим согласен.

    • Про туалет особенно довод понравился! То есть, ты допускаешь, что он дриснул и поэтому пошел, как бык, на красный свет?)

  7. Да просто надо было на красный уж проехать раз зазевался, ну штраф бы получил, а так тормознул влево занесло и столько проблем огреб!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...