Возле Ташанты произошло землетрясение
Фото: Александр Тырышкин.

Возле Ташанты произошло землетрясение

27 ноября 2022 года, 11:12
3

26 ноября в 11:34 поступило сообщение, что в Кош-Агачском районе в 30 км северо-восточнее села Ташанта зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3,4.

В пятидесятикилометровую зону попали два населенных пункта Кош-Агачского района: Ташанта и Кокоря, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • Вы же сейсмолог, на Вас люди смотрят, должны понимать, что Республика Алтай расположена в зоне сейсмической активности. Пусть лучше трясет не сильно, хотя и часто, так сбрасывается напряжение между плитами (разломами) земной коры (как пружина). Если рядом имеется спящий вулкан или с низкой активностью, участившиеся толчки в данном случае должны вызывать тревогу, связанную с его приближающимся пробуждением… Слава богу, вулканов в Республике нет.

  1. Наверно «Пупок» земли пытается вывернуться в наружу, пока не понимает в каком месте. Думаю в районе каракольских или в Манжероке выскочит, а может и Телецком озере…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...