Суд отнял у жителя Новосибирска право собственности на живописный участок в Турочаке
Фото: Виктор Самойлов.

Суд отнял у жителя Новосибирска право собственности на живописный участок в Турочаке

28 ноября 2022 года, 14:04
2

Турочакский районный суд 23 ноября удовлетворил исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о признании отсутствующим права собственности жителя Новосибирской области на земельный участок площадью 2 га, расположенный в селе Турочак.

Исковое заявление в суд было подано на основании материалов прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что администрация Турочакского сельского поселения незаконно, с нарушением установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования, предоставила для ведения рекреационной деятельности в аренду, а в 2021 году и в собственность земельный участок, расположенный на землях общего пользования в зоне древесно-кустарниковой растительности. Тем самым были нарушены права местных жителей на использование земель в живописном месте в качестве территории общего пользования для отдыха.

После вступления в законную силу судебного решения природоохранная проконтролирует его исполнение, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Главное вовремя в правительство прорваться. Нету тела, нету дела. И ничего никому не предьявишь. Князек то «действующий «

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...