Рецидивист, убивший топором подругу, приговорен к 13 годам колонии строгого режима
Фото: СУСК по РА.

Рецидивист, убивший топором подругу, приговорен к 13 годам колонии строгого режима

25 ноября 2022 года, 15:20
2

38-летний житель Горно-Алтайска, ранее судимый за совершение преступления против личности и отбывавший наказание в местах лишения свободы, признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в ночь с 26 на 27 марта 2022 года обвиняемый, находясь в гостях в одном из жилых домов по улице Плодовоягодной, в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков схватил нож и угрожал убить одну из находившихся в компании женщин. Тогда сожитель потерпевшей выбил нож из рук обвиняемого.

Днем 27 марта злоумышленник в поисках 44-летней сожительницы пришел в один из жилых домов по улице Социалистической и там обнаружил подругу, распивавшую спиртные напитки со своими знакомыми. Из-за вспыхнувшей ревности мужчина набросился на жертву с кулаками. От удара в лицо женщина упала, и обвиняемый обухом топора с силой трижды ударил ее в область головы и шеи. Несчастная скончалась на месте преступления.

Суд приговорил убийцу к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...