Определен подрядчик на ремонт десятикилометрового участка Телецкого тракта
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Определен подрядчик на ремонт десятикилометрового участка Телецкого тракта

28 ноября 2022 года, 16:50
12

Фирма «Алтайский асфальт», принадлежащая тамбовскому бизнесмену Гегаму Агаджаняну, выиграла аукцион на капитальный ремонт двух участков Телецкого тракта общей протяженностью почти 10 километров около села Советское Чойского района Республики Алтай. Стоимость контракта с Упрдор «Алтай» составляет 636 367 430 рублей. Ремонт необходимо завершить за два года, до 15 ноября 2024 года.

Напомним, дорога от Горно-Алтайска до Телецкого озера принята в федеральную собственность в 2020 году. В прошлом году здесь были введены в эксплуатацию после капитального ремонта первые объекты – 14 км дороги от села Кызыл-Озек в Майминском районе. В ноябре этого года введены в эксплуатацию два участка общей протяженностью 18 км: от перевала Карасук до Паспаула и в районе Узлекского перевала.

Продолжается капитальный ремонт еще одного участка на территории Майминского района, от села Карасук до одноименного перевала, закончить их планируется в 2023 году. Кроме того, на подъезде к Телецкому озеру в этом году начали капитальный ремонт трех мостов – через реки Саразон, Турочак и Ишпа.

Добавим, что «Алтайский асфальт» уже ремонтировал Телецкий тракт в этом году в Майминском районе, но в качестве субподрядчика у «ТамбовИнвестСтроя».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. А уставный капитал этой ООО «АЛТАЙСКИЙ АСФАЛЬТ» — 10000 руб. Как это мило при такой сумме контракта!

  2. Эта ооошка всего два года на рынке, с таким смешным уставным капиталом, при запросе в интернете выдает еще и отрицательные отзывы! Кто решил отдать ей такой подряд? Только не надо хрюкать про конкурс, все это уже проходили.

  3. Патриоты Хорохордин и Зорий рассуждают о сильном Алтае, но обогащают тамбовских товарищей. Интересные, загадочные, креативные эффективные технократы-аукционисты.

  4. Лично проехал в этом году по ремонтным участкам, вроде асфальт новый, но, что то не восхищает, удивлен, что деньги осваивать будут «варяги», как собственно и сейчас. У вас «варяги» везде, цены космические. дайте заработать своим, тогда и спросить за ремонт будет с кого! Никогда не понимал тендеры, в которых побеждают подобные компании, только их прибытие в зону работ съест половину бюджета, а дальше … ну вы сами понимаете, что они построят

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...