В Улагане 26-летний мужчина жестоко убил знакомого

В Улагане 26-летний мужчина жестоко убил знакомого

25 ноября 2022 года, 12:30
9

26-летний житель села Улаган обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 10 сентября 2022 года обвиняемый у себя дома в селе Улаган распивал спиртное со своими знакомыми. Затем между ним и 34-летним местным жителем возникла ссора. Хозяин дома начал избивать потерпевшего, а потом дважды ударил его в грудь ножом.

Раненый был доставлен в районную больницу, где спустя 4 часа от ножевого ранения скончался.

В ходе следствия злоумышленник вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Верно. Всегда формулировка кажется абсурдной. Как будто он хотел ножом всего-лишь почесать ему, но случайно проткнул.

  1. Как в Китае в 19 веке коренное население англичане уничтожали с помощью опиума, так в России в 21 веке люди гибнут ежедневно от свободной продажи спиртного. Продажу алкоголя — за пределы населённых пунктов.

      • Ну и самим быть ответственным, не умею пить с алкоголем завязать. Да и вообще насильно никто не заливает человеку это пойло. Ну допустим, что ж я как баран все пьют и я пью, все курят и я буду, все гомосеки и я буду, где самоосмыление любого процесса!

    • Какой Вы наивный, священник Павел! Вы же не допускаете возможности убийства человека человеком вне населённых пунктах??? По Вашей логике, можно и убивать за пределами населённых пунктов, ведь, согласно Вашим мыслям, продажа алкоголя возможна за пределами населённых пунктов… А чем грех убийства отличается от греха употребления алкоголя??? Употребление алкоголя даже страшней самого убийства, потому что источником преступления становится ПЬЯННАЯ ГОЛОВА, А УЖЕ ПОТОМ ПРЕСТУПНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
      Поэтому, священник Павел, только отсутствие алкоголя на прилавках и наличие культурного и физиологического иммунитета на употребление спирта, спасёт НАРОД РОССИИ.

      • Денис, перенос продажи алкоголя за пределы населённых пунктов — лишь первый шаг, и далеко не самодостаточный. Перенос необходим для того, чтобы затруднить приобщение к спиртному молодёжи и людям, уже находящимся в состоянии опьянения, «чтобы не добавляли». Не всякий поплетётся за пять километров от села, чтобы купить бутылку-другую пива или водки. «А, ладно, хватит на сегодня, лягу спать!»

        Полный запрет в нынешних реалиях маловероятен, т.к. это спровоцирует контрабанду и самогоноварение. Для начала употребление алкоголя необходимо вывести за рамки нормальных «человеческих» сценариев поведения, превратить в нечто экстремальное, из ряда вон выходящее. Одно дело, когда ты зашёл в центре села и купил, спрятал под куртку, другое — это надо пилить пешком или искать машину, потом возвращаться. Сколько передумаешь!

        И в обществе путём выноса продажи отравы за пределы населённых пунктов отношение к приобретению алкоголя должно измениться «А, ты на пятый километр поехал, ну понятно!» Ну, понятно!

  2. Акцизы на алкоголь повысить, продажу за приделы населённого пункта и прививать молодёжи трезвый образ жизни

    • Пипа государству не нужны умные и здоровые проще управлять тупым стадом и больным((((( Чинуши стрегут бабло на алкашке и всяких больниц(пример наша супер мего вакцина от барановируса((()

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...