Зимовка в Республике Алтай начинается в штатном режиме

Зимовка в Республике Алтай начинается в штатном режиме

25 ноября 2022 года, 9:30
0

В текущую зимовку сельхозтоваропроизводители Республики Алтай вошли с поголовьем 380 тысяч условных голов. Общее количество кормов с учетом собственных, закупленных и переходящего фонда составляет 187 тысяч тонн кормовых единиц.

Кормообеспеченность на одну условную голову — 4,4 центнера кормовых единиц. Этот показатель находится на уровне средних многолетних данных по региону, отмечает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Для успешного проведения зимовки своевременно подготовлено порядка двух тысяч животноводческих помещений

Во всех районах есть снегоочистительная техника для работы в сложных погодных условиях. Во всех хозяйствах животноводы заготовили топливо для обогрева животноводческих стоянок.

В минсельхозе и районных администрациях созданы оперативные штабы по проведению зимовки для оказания практической помощи животноводам и принятия конкретных мер на местах в случае возникновения ЧС, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...