Мужчину, нарвавшего рюкзак конопли в долине Чулышмана, подкараулили в Артыбаше

Мужчину, нарвавшего рюкзак конопли в долине Чулышмана, подкараулили в Артыбаше

24 ноября 2022 года, 14:11
0

41-летний житель Турочакского района обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в августе текущего года подозреваемый рыбачил на реке Чулышман в Улаганском районе. Там он заметил дикорастущую коноплю и решил ее собрать. Он нарвал верхушечные части наркосодержащего растения и сложил их в рюкзак. После этого на велосипеде он доехал до южного берега Телецкого озера и на пароме добрался до села Артыбаш.

Но на берегу озера подозреваемого встретили сотрудники полиции, которые оказались осведомлены о его занятиях в долине Чулышмана. В ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины обнаружилось 2 526 граммов наркосодержащего растения.

Сельчанин сообщил, что собрал коноплю для собственного потребления, чтобы с ее помощью избавиться от алкогольной зависимости.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...