Поверив в «компенсацию за БАДы», пенсионерка потеряла более 150 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Поверив в «компенсацию за БАДы», пенсионерка потеряла более 150 тысяч рублей

24 ноября 2022 года, 9:46
1

68-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что мошенники обманным путем завладели ее сбережениями в сумме 151 тыс. рублей.

Женщина рассказала, что в августе увидела рекламу биологически активных добавок и решила их приобрести. После покупки и непродолжительного приема она почувствовала ухудшение здоровья и решила вернуть препарат.

Оператор компании биологически активных добавок согласился, что составные компоненты препарата могут не подходить для ее организма, но предупредил, что возврат денежных средств может занять продолжительное время.

Спустя несколько месяцев с ней связались аферисты. Они сообщили пенсионерке, что ранее заказанные ею биологически активные добавки не соответствуют требованиям, и ей полагается денежная компенсация в сумме 580 тысяч рублей. Для получения суммы необходимо только оплатить «услуги инкассации», так как денежные средства могут быть доставлены только таким способом.

Стоимость «услуг инкассаторов» составила 151 тысячу рублей. Необходимую сумму женщина перевела двумя транзакциями на счета мошенников. Получив деньги, злоумышленники перестали отвечать на звонки. Горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...