Федеральный бюджет на 2023 — 2025 годы в Госдуме прошел второе, основное, чтение. В нем учтены поправки, предложенные «Единой Россией». Согласно им, на триллион рублей больше выделено денег на социальную сферу, и прежде всего больше средств запланировано направить на поддержку семей, воспитывающих детей.

Как сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на замруководителя думской фракции, координирующего направление «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы «Единой России» Андрея Исаева, раньше было семь различных пособий, выплачиваемых из различных источников. Их заменят единым пособием, начисляемым с учетом достатка семьи. Это будет 50, 75 или 100 процентов от размера прожиточного минимума».

Выше станут минимальные оплата труда и средняя пенсия, прожиточный минимум. Почти на 12 процентов бюджет проиндексирует социальные выплаты, материнский капитал.

Семья, в которой родился первый ребенок, получит 590 тысяч рублей. В той, где появился второй, если за первого мать выплату не получала, — 780 тысяч рублей. Депутат пообещал, что все социальные обязательства страны перед ее гражданами удастся выполнить полностью. А в ряде случаев, как при поддержке семей с детьми, они даже будут больше.

«Единая Россия» ранее вышла с инициативой дополнительно 2,5 миллиарда рублей направить на профессиональное обучение и дополнительное профобразование. 1,4 миллиарда рублей пойдут на то, чтобы талантливые старшеклассники могли научиться программированию. 450 миллионов рублей направят на развитие молодежного предпринимательства. 250 миллионов рублей выделено на то, чтобы участники студотрядов могли получить рабочие специальности.

С особым вниманием в «Единой России» подошли к теме занятости. Накануне второго чтения по инициативе партии ещё 2,7 миллиарда рублей предусмотрено на эти цели в бюджете. В частности, предполагается модернизировать центры занятости в 17 субъектах РФ.

По данным сайта партии ER.RU, больше стали и расходы на здравоохранение. Во втором чтении они выросли по сравнению с 2019 годом двукратно. А если сравнивать с 2022 годом, на эти цели будет израсходовано больше на триллион рублей.

Проект бюджета Республики Алтай на 2023 — 2025 годы рассмотрен на сессии республиканского парламента 18 ноября и принят в первом чтении. Фракцией «Единая Россия» подготовлен ряд законодательных инициатив.

«Хотел бы отметить, что бюджет Республики Алтай на ближайший трехлетний период – социально направленный. Для оказания адресной помощи жителям региона фракцией «Единая Россия» выдвинут ряд законодательных инициатив. В частности, в первом чтении приняты изменения в соответствующий закон Республики Алтай о снижении возраста для начисления доплат к пенсии. Кроме того, данную финансовую поддержку будут получать и отцы, которые получили звание «почитаемый». В главном финансовом документе региона планируется заложить значительные средства на поддержку участникам СВО и их семей. Данный соцпакет содержит и медицинскую, социальную реабилитацию», — рассказал руководитель фракции «Единой России» в Госсобрании Владислав Рябченко.

Парламентарий отметил, что депутаты от «Единой России» инициируют и введение «социального паспорта» на каждую семью участника СВО. На его основании оказывать индивидуальную помощь и поддержку по всем направлениям. По инициативе фракции планируется и повышение заработной платы работникам социальной службы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...