Предоставление лесных участков с кедрачом для заготовки древесины признано незаконным
Фото: Envato Elements.

Предоставление лесных участков с кедрачом для заготовки древесины признано незаконным

23 ноября 2022 года, 12:54
3

Прокуратура выявила нарушения законодательства при предоставлении в аренду для заготовки древесины лесных участков, расположенных в Пыжинском участковом лесничестве Турочакского района.

Изучение таксационного описания лесного участка, предоставленного юридическому лицу, показало, что расположенные в его границах более 420 лесных выделов содержат долю кедра в составе древостоя лесных насаждений 3 и более единицы от общего запаса древесины или находятся в защитных лесах, где заготовка древесины запрещена законом.

В связи с этим в Арбитражный суд Республики Алтай было направлено исковое заявления о признании договора в этой части недействительным.

Суд согласился с доводами прокуратуры, признав недействительным договор аренды в части предоставления для заготовки древесины Министерством природных ресурсов, экологии и туризма РА лесного участка, расположенного в кедровых и защитных лесах.

Решение суда пока не вступило в законную силу, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В таких случаях нужно общественных наблюдателей, из местных жителей чтоб совместно с органами правопорядка

  2. Минприроды РА это клад для жуликов, садят в министры по очереди своих людей чтобы успеть нахапать, сейчас дамочку привезли кажись Барнаул все не угомонится!!!

  3. Незаконное там вообще все начиная с 1992 года.
    К тем разделам административно вернуть и сегодня по настоящему уже начать делить. Нравится?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...