Как проходит подготовка наших мобилизованных в Новосибирске

Как проходит подготовка наших мобилизованных в Новосибирске

23 ноября 2022 года, 9:58
37

Сенатор Владимир Полетаев посетил центр подготовки и слаживания подразделений в Новосибирской области, где сейчас находятся мобилизованные из Республики Алтай военнослужащие.

«Начальник Новосибирского высшего военного командного училища рассказал, что боевое слаживание идет согласно плану. Военная подготовка земляков включает стрельбу из всех видов стрелкового оружия, метание гранат, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи и т. д., — говорит Полетаев. — Занятия проводят опытные инструкторы с боевым опытом участия в горячих точках, а тактическая подготовка проходит на специально отведенной территории».

В ходе общения с военнослужащими сенатор рассказал об изменениях в законодательстве, в том числе о том, что внесены изменения в Налоговый кодекс, согласно которым выплаты для мобилизованных освобождаются от НДФЛ. Это же касается выплат для всех военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их семей.

«Наши защитники находятся в хорошем расположении духа, передают родным привет и благодарят за посылки, которые приходят в центр подготовки, — рассказывает сенатор. — По итогам посещения центра подготовки и слаживания подразделений в Новосибирской области остался доволен боевой подготовкой, графиком учений и настроением бойцов».

«С руководством Республики Алтай, военным комиссаром и начальником Новосибирского высшего военного командного училища я нахожусь на ежедневной связи. Все предложения и просьбы военнослужащих земляков будут учтены и доработаны в кратчайшие сроки», — пообещал Полетаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. Уважаемый сенатор когда врать перестанет, никакие опытные инструктора нет там, занятие ведут курсанты 2-3 курсов их самих надо обучать, некоторые мобилизованные граждане имеющие опыт в САР и Украине удивляются что сенатор наш почему сбежал во время встречи представителями исполнительной и законодательной власти республики

    • Сбежал… представителями исполнительной… законодательной…. власти.. словарный запас какого-то чиновника. какое вы право имеете писать от имени мобилизованных?

      • Вы правильно поставили многоточия — в этих местах, как у генерала Лебедя, должны быть слова-соединители, но их ни произносить, ни писать в обществе нельзя, вот и получается коряво…;)
        Из всех сенаторов современной России нравится Вячеслав Мархаев, остальные … не буду дискредитировать власть, промолчу.

    • КОМЕНТ ОТ ЛЕВОГО ЧЕЛА! которого там сроду не было!!!! Полетаев раньше всех а нам приехал! Прекрати муть наводить ЩОРС!!!

    • боремся с фейками укропов, а внутри своей республики не можем пристыдить фейкометчиков! может силовики хотя бы тут разок свою работу сделают как надо, штрафанут? хотя такие диванные критики получают большие бабки, и готовы мать и родину продать и штраф оплатить

  2. Единственная просьба мобилизованных земляков чтобы он не показывался им в глаза и перестанет сообщать всякую чушь. Без него наши земляки выполнят свой воинский долг

    • Правильно написали а вы какого х пишите от имени мобилизованных? Если оппонентам сенатора он не нравится, и вы от имени мобилизованных обратились к нему «не появляться» то вы не далекий человек. Искренне вас жаль. Что повелись на такой низкий и ничтожный поступок.

    • Ох как же тебя Полетаев достал) житья не дает спокойного? ты зачем мобилизованных в свою политическую игру приплетаешь? будь мужиком а не прячься за спины настоящих патриотов. иди погавкай под новостью о приставах или суде. или за них тебе не заплатили?

    • Моби, да он сам подтвердил что его нет среди мобилизованных — «без него НАШИ земляки выполнят свой воинский долг». че с ним общаться. или с ней. тут под маской хоть что можно писать. хоть от имени наших отважных защитников, хоть от падали!!!

    • Сами не хотели бы в добровольцы записаться нежели комментарии на сайте строчить? Наше правительство помогает, посылки передает, с прошлого его визита просьбы были выполнены! Мой сын там! Поэтому я бы на вашем месте делом занималась, а не разводила бесцельные коментарии.

  3. Пусть добровольцем запишется вместе с Птицыным. И не мозолит глаза людям. Без них вывезем эту задачу.

    • Совет вам и любовь! А реальную помощь мужики благодаря Полетаеву получили!!! Спокойны за своих, детей и жен

  4. Полетаев как обещал, приехал!!!! Мужикам помог после той встречи! А эти че, выплатили по сотке и успокоились!!!

  5. вроде новость про мобилизованных
    а когда откроешь ее то понятно что просто очередной чинуша пиарится
    то полетаев то хорохор то кохоев
    их туда бы отправить всех

  6. Фейконист, под ником Щорс, ты срочно смени ник и не позорь имя , пусть и в прошлом, но легендарного командира , воевавшего за народ, за Советскую Власть! За деньги пишешь Х…., вранье и ложь выдаешь на Человека, который в отличии от тебя для ребят и их семей сделал в !000 раз больше тебя. Ты из партии » диванных критиков», давно занимаешься фейками, пора бы спец.органам обратить внимание на подонка, который сеет смуту и сомнения итак в напряженное для людей время.

  7. Нужно уважать людей, которые проявляют внимание сегодня к нашим бойцам. Сейчас не время и не место для дискуссий и тем более выражать свою субьективную неприязнь к должностным лицам, выдавая её от лица мобилизованных. В нашей республике при всем старании главы региона или сенатора, всеравно найдутся, те кому не по нраву что-то. Мы желаем нашим защитникам Родины остаться живыми и невредимыми, вернуться домой с Победой!!! А вам критикам желаем направить свои мысли в созидательное русло а не на разобщение. С дурным мыслями вы не достигнете в жизни ничего хорошего! Всем добра и скорейшей Победы над врагом России!!! Успехов вам уважаемый Владимир Владимирович! Мы вас ценим и гордимся вами! Помните что нас здравых людей большинство!!!

  8. Мерген, руководство республики выплатили по 100т.р. ребятам, это очень хорошо, тем более , что многие из них на свои сбережения покупали необходимое при отправке. И деньги не личные из кармана кого то из них, а государственные. Не понимаю , зачем вбивать клин, кто больше, а кто меньше сделал. на мой взгляд, каждый из них делает максимум, что может, а возможности у каждого разные, степень влияния тоже у каждого начальника свой. Спасибо, что каждый делает своё дело . А странному щорсу нужно дать в руки повестку и отправить к ребятам, быстро бы ему мозги вставили, а может просто бы поумнел воочию увидев, что ЕСТЬ на самом деле.

  9. Комментарии с критикой власти, точно уверенности нашим военным не добавляют и не консолидируют общество. Критика должны быть к месту и конструктивной. Внимание представителей власти к патриотически настроенным гражданам на вред точно не пойдёт. А принимая во внимание возможности нашего дотационного региона, можно сделать вывод делают, для людей всё, что могут. Меньше фейкалий больше позитива товарищи. Вперёд Полетаев.

  10. Самое печальное на этом портале — не проверить правда ли сообщение от мобилизованного, который в Новосибирске или от псевдопатриотов, которые используют любой шанс, чтобы подгадить своим же. Такое же происходило и под новостями погибших бойцов на СВО. Тут любая поддержка в этих условиях нужна! Руководству региона спасибо! Как тут уже написали — спасибо что каждый делает свое дело!

  11. Страшно на комментарии смотреть. Диванные критики нынче возомнили себя непонятно кем. Возмущаетесь — а толку? Сами езжайте и помогайте, идите в добровольцы. Вся наша власть поддерживает воинов. Полетаев, Хорохордин только за последний месяц какой раз приезжают? далеко не первый. И по вашему мнению бесцельно? И законы новое одобряются, все для поддержки. А вы только и находите время строчить гневные сообщения, работать идите и помогайте делом, а не возмущением! Сам знаю земляком наших, кто сейчас там. И ни один приезд не остается бесцельным, помогают чем могут!!!! Одумайтесь, негатив уже из глаз льется

  12. Долго ли будет продолжаться практика снабжения мобилизованных и добровольцев за счет полунищего народа, выживающего в эти тяжелые кризисные времена? Где прикормленный властями олигархат? Помощь от них? По сообщениям СМИ одна из самых богатых стран, с сильной армией! А на деле? Что не может власть обеспечить свих воинов? Позор!!

  13. Спасибо Александру и Татьяне, за конструктивный и объективный подход к обсуждаемой теме.
    Как обычно на НГА, эмоции через край, и как обычно, субьективисты (иначе не назвать этих критиков на деятельность нашего сенатора) вносят свою чернуху в праведные дела. Потому как поддержать земляков-мобилизованных нужно, вникнуть в их боевую подготовку и бытовые-материальные условия проживания в учебном центре это
    Нормально и правильно и вовремя для работы чиновника любого уровня любого региона страны.
    Как можно возмущаться этим?

    И если есть у кого-то личные обиды на Полетаев ВВ самый простой выход написать ему или куда ещё — в порядке закона об обращениях граждан — и будет Вам умиротворение либо нет.

    Согласен с предложением о том, что давно пора нашим правоохранителям найти провокаторов и провести с ними, как минимум, профилактические беседы, а по максимуму — если есть клевета в сообщениях — разобраться с ними по закону, в целях дальнейшего исключения таких поступков.

    Мир глобален, информационный, тем более, и понятно, что фейкометы есть и будут, потому как вражеская пропаганда никуда не девается, и она все жёстче и жёстче звучит, в том числе и на НГА, увы.

    Россия победит в борьбе с фашизмом на Украине, как бы западные власти не старались, потому как за нами
    Правда.
    Вперёд, Россия!

    • Да
      Мой агитационный коммент, как за правду,
      Набрал больше дизлайков, и это серьёзный показатель настроения читателей НГА.
      А это получается просто враги России?
      Причём скрытые, живущие около нас…

      Однако, не пора бы,
      Правоохранительным органам республики через Ай Пи Адреса
      Дизлайкеров найти и обезвредить бандеровское подполье в Горном Алтае?
      Они просто насмехаются над всеми нами!

  14. Правильно говорят, что внутренние враги хуже внешних. Я считаю, что такие как Щорс и Гость не против сенатора, а они выполняют за деньги задание своих » Хозяев» , специально раскачивают ситуацию в республике против руководства. 77777, Мерген, мужики, вы точно и кратко написали. Так и было, руководство республики постоянно проявляют заботу. Первым приезжал Министр труда, затем все первые лица и Глава РА, его Замы, Спикер, Сенатор. Жители республики оказывают поддержку, кто чем может . Полетаев В.В. во второй раз приезжал к мобилизованным , в первый раз он выслушал все просьбы, пожелания, проблемы, обещал в чем то разобраться, кому то помочь. Свое обещание выполнил. Реально помог многим . Поддерживаю трезвые и объективные комментарии людей, кто ситуацию знает не по наслышке. Вообщем, земляки будьте бдительны, нам важно поддерживать бойцов и их семьи!

  15. Пока некоторые только поливают грязью, мужики приняли мобилизацию, поехали в часть и там проходят учения. Как сказал Алушкин, мы все, те кто остались дома должны сделать все, чтобы поддержать семьи мобилизованных, бойцов. И гумпомощь это добровольно, а не как хотят показать фейкометчики что от нечего есть. Руководству большое спасибо, Владимиру Владимировичу лично! За то что не оставляете без внимания наших ребят!

  16. Встречаться с бойцамм, услышать их просьбы и самое главное выполнить их. Это разве плохо???? Если бы не ездили, плохо. Ездят тоже плохо. Диванные критики во всей красе!

  17. Мой племянник и его друг добровольцы, были ранены, друг был тяжело ранен, в госпитале лечились долго. Именно наш сенатор посещал ребят, но дело даже не в гостинцах, которые он приносил, а главное, он купил и привез им КОЛЯСКУ и костыли, до слез… , спасибо ему большущее, одна коляска на всю палату была, а парень крупный, в общую коляску не входил. Ещё раз спасибо, Владимир Владимирович, за отзывчивость и конкретную помощь !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...