Плохие новости для любителей подрифтовать у «Радужного»

Плохие новости для любителей подрифтовать у «Радужного»

22 ноября 2022 года, 11:17
14

Прокуратура Республики Алтай провела проверку сообщений в социальных сетях о том, что территорию парка «Радужный» в Горно-Алтайске используют любители дрифтовать.

«На территории парка «Радужный» расположена прогулочная зона, а также детская игровая конструкция с постоянным нахождением на ней детей и взрослых. По вечерам и ночам на территории парка водители выполняют маневры в технике управляемого заноса (дрифта)», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Власти перегородили проезд, однако водители-дрифтеры конструкцию самостоятельно демонтировали. В целях устройства ограждающей конструкции, препятствующей въезду водителей на территорию парка «Радужный», прокуратура внесла в адрес мэрии представление, оно рассмотрено и запланирован монтаж конструкции, которую водители разобрать не смогут.

Кроме того, в МВД направлено предложение организовать рейды ГИБДД с целью пресечения нарушений «дрифтерами» Правил дорожного движения. Дежурные по городу экипажи ориентированы на необходимость контроля за въездом водителей на территорию парка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Как то раз я наблюдал. Иду мимо пив бара. Было скользко. около крыльца стояли парни. Подъехала 7-ка. И она совершила такой манёвр. Передние колёса остались на месте, задние поехали юзом скользить. Получилось как циркуль. Как только зад доехал до парней машина остановилась. Парни как стояли, так и стояли не сдвинулись, как будто так и ездят. Из машины вышли парни и влились в компанию. Было очень красиво. Эффектный приезд в пивбар. Если так могут пусть дрифтуют, красиво же, а красиво жить не запретишь, не правда ли?

  2. Надо организовать и обслуживать другую площадку для этого! Иначе будут дрифтовать на площади или (того хуже) на дорогах. Есть запрос общества. Это только на пользу водительскому опыту. Просто нужно цивилизованно это организовать.
    Представление прокуратуры как всегда однобоки. Хотя сами не все еще отучились пьяными за рулем ездить, если что.

  3. В том то и дело, во всех нормальных странах, дрифт — это спорт. Нашим чинушам проще запретить, не пущать, наказать и.т.д. чем создать условия для развития. Как крузак себе под пятую точку за деньги налогоплательщиков купить, это нормально. А как сделать спорт площадку для развития спорта, так на это у них «ума» не хватает. Наш губернатор тоже бы мог дрифтануть на этой площадке на своём личном американском масл каре. Так сказать, показать молодёжи пример, идти в ногу со временем.

    • Это спорт: значит в спорте должен быть тренер, который отвечает за спортцмена. В данном случае кто ответит за дрифтера?? Только тот кто выделит место для дрифта. Ведь родственики впервую очередь их признают крайними.

  4. Пусть организовывают клуб, площадку за городом, кстати тренер бы по заносам там не помешал опытный чтоб учил. Любители дрифта не самые бедные люди, резина + запчасти.

    • В городах, где имеются клубы и спортсмены по управляемому заносу — скольжению с подготовленными для состязаний площадками, всегда находятся т.н. показушники, которые не имеют отношения с автоспортоу, но таким образом самоутверждаются либо на вечерних съездах, или что хуже на автодорогах.
      Кроме содействия региональных и местных властей инициативной группе таких молодых людей о предоставлении территории под площадку, нужны и меры по контролю недопустимости таких «заездов», т.к. являются угрозой.
      Кроме резины, такой автомобиль имеет изменения в конструкции подвески, усиленные ступицы и подшипники, сцепление, органы управления…
      На подготовленном к состязаниям автомобиле не допускается повседневная езда по дорогам общего пользования.

    • Однако, иногда езда по проспекту это вынужденный дрифт,когда уходиш от … (придурка) едущего по встрече или внезапно обогнавшего тебя и тут же решившего остановится.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...