Студентка четвертого курса горно-алтайского педагогического колледжа Виктория Айграшева получила гран-при международного конкурса профессионального мастерства среди студентов «Урок на родном языке».

Конкурс проходил с 15 по 18 ноября на базе Бурятского республиканского педагогического колледжа, в нем участвовали 64 студента из 22 регионов России, а также из Монголии и Китая.

Во время конкурсных испытаний Виктория представила урок для второго класса на алтайском языке по теме «Дикорастущие и культурные растения» и показала, как бы провела встречу с родителями на тему «Воспитание ответственного поведения у младшего школьника»; продемонстрировала персональный сайт учителя, который назвала «Алтайдын Чолмоны — Звезда Алтая».

Конкурс позволил талантливым, увлеченным любимым делом будущим учителям родного языка проявить свою индивидуальность, поделиться педагогическими и методическими находками и стал настоящим событием на профессиональном пути каждого участника, говорится в сообщении педагогического колледжа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...