Суд обязал асфальтозавод у Черемшанки снизить уровень шума
Фото: Envato Elements.

Суд обязал асфальтозавод у Черемшанки снизить уровень шума

21 ноября 2022 года, 16:39
5

Жители села Черемшанка Майминского района пожаловались в Роспотребнадзор на шум от работы оборудования асфальтобетонного завода Дорожно-эксплуатационного предприятия №217.

В результате исследований, проведенных лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай, было установлено превышение допустимых уровней шума от работы оборудования.

Предприятию было вынесено предостережение, но нарушения не прекратились. Материалы дела были переданы в суд.

11 ноября Майминский районный суд удовлетворил требования Роспотребназора. Согласно решению суда, в течение двух месяцев предприятию надлежит принять меры по снижению шума от работающего оборудования.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Исполнение решения находится на контроле Управления Роспотребназора по Республике Алтай, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А оттуда вообще не хотят убрать эту дробилку? Или обязать ДЭП пользоваться современным оборудованием, а не этими старьем.

  2. Предлагаю до весны или до очередного банкротства: Закрыть единственное предприятие в селе. А ещё, в новой карлушке запретить аэропорт, самолёты шумят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...