Фильм «Африка»

22 ноября 2022 года, 8:18
0

«Африка» — художественный фильм, который обсуждают уже не первый день. На сайте www.last-news.ru можно найти информацию о фильме и дате, когда этот фильм можно будет посмотреть.

Художественный фильм посвятили блокаде Ленинграда. Планировалось его показать во многих странах. В российских кинотеатрах лента уже была показана. Зрители могли увидеть ее в День Победы. Драма нашла своего зрителя и отзывы у фильма положительные. Картина была создана при поддержке ИРИ. На сайте пресс-службы Института огромное количество положительных отзывов, которых с каждым днем становится все больше.

Фильм должны были показать во многих странах. Копии фильма были переданы в посольства и в российские дома. Картина будет транслироваться и осенью. На данный момент более тысячи кинотеатров покажут картину снова.

«Африка» -фильм, который посвятили детям, пережившим войну. Сюжет строится на дружбе мальчика и собаки, которую зовут Африка. Блокадный Ленинград – жуткое зрелище. Город уже не первый месяц находится в ужасном состоянии. Горожане еле выживают, и восьмилетний Егор делится своими воспоминаниями.

Егор вместе со своей семьей сумел уехать из города в 1943-м году. Мать увезла детей и им удалось найти небольшой дом в деревне. Оккупированная территория совсем рядом и семья боится, что скоро немцы придут и сюда.

Семья старается справиться с голодом. Помимо фашистов мальчик и его брат стараются доказать семье, что они настоящие мужчины.

Несмотря на то, что фильм военный, зрители не увидят тут картин сражения и других ужасов войны. Зрители увидят мать, которая готова на все ради спасения своих детей. Она не боится фашистов и прочих врагов. Ей нужно найти еду, чтобы дети не умерли с голода.

У Егора есть брат, которого зовут Саша. Он вместе с ним стараются также найти еду, чтобы накормить сестренку. Несмотря на тяжести жизни ребята не стали жестокими и злыми. Мальчик умеет ценить дружбу и верит в то, что скоро станет все совершенно иначе, фашисты будут побеждены и они смогут вернуться в Ленинград. Ребята хотят поскорее повзрослеть и стать солдатами. Они сочувствуют каждому воину и верят, что настанет день Победы.

Фильм идеально подходит для просмотра всей семьей. После просмотра можно провести с ребенком беседу и узнать его мнение о дружбе и преданности. Подобные картины воспитывают в детях чувство ответственности, учат дорожить своей семьей и друзьями, а также научится выбирать. В жизни каждого человека возникают моменты, когда он должен сделать выбор. Сможет ли мальчик сделать выбор или у него не получится?

Загрузка...