В Казахстане прошла выставка алтайских мастеров

В Казахстане прошла выставка алтайских мастеров

23 декабря 2011 года, 10:13
2

В казахстанском Усть-Каменогорске завершилась выставка-продажа изделий народных мастеров Республики Алтай «В содружестве культур». Выставка была открыта в канун празднования 20-летия Независимости Казахстана в рамках культурного обмена между территориями, входящими в Международный координационный Совет «Наш общий дом – Алтай».

Ремесленников из Горного Алтая пригласил Восточно-Казахстанский архитектурно-строительный, природно-ландшафтный музей-заповедник. В экспозицию выставки вошли изделия мастеров декоративно-прикладного искусства из натуральных материалов — кожи, дерева, керамики, войлока, камня, кости. Свои изделия представили мастерская «Кезер», «Город мастеров», «Камнерезы Алтая», Каламбина Желтковская, Ольга Зиновьева, Айдана Тадыкина, Ольга Саватова, Анжелика и Алиса Тонжановы, Айсула Такина, Станислав Урчимаев, Андрей Пакшин, Ольга Рябчикова, Татьяна Гудимова, Вадим Макаренко, Наталья Куранакова, Наталья Чичкина, Василий Мудаев, Павел Манатов, Мерген Яшев и другие. Подготовила выставку менеджер некоммерческого партнерства «Орион» Айсура Таханова, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
«Экспозиция работ из войлока, выполненных в стиле этномодернизма с элементами народных алтайских традиций, древних сакских орнаментов — это наиболее эффектная часть выставки, — считает заместитель директора Восточно-Казахстанского музея-заповедника Тамара Быкова. — Потрясающе интересная техника у художника Айданы Тадыкиной. Ничего подобного у нас в Восточном Казахстане мы пока не видели».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Пока политиканы «политикуют» наши женщины. как всегда трудятся не покладая рук.дома в семье. и на работе. и в общественной жизни они созидают. бесплатно делают ту работу. за которую некоторые министры получают зарплату ( и ни хилую).и еще норовят им же и нахамить. СПАСИБО . милые женщины РА!.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...