В Горно-Алтайске прощаются с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации

18 ноября 2022 года, 9:22
0

Сегодня, 18 ноября, с 11:00 до 13:00 в Горно-Алтайске в прощальном зале «Эдем» (ул. Шоссейная, 35) состоится прощание с Алексеем Алексеевичем Коргиным, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Алексей Алексеевич Коргин

Он родился 10 августа 1968 года в селе Ябоган Усть-Канского района. Учился в национальной школе им. Плакаса, принимал активное участие в спортивной жизни школы, играл в футбол, являлся одним из лучших игроков сборной. После школы служил по призыву в рядах Советской Армии, а затем работал чабаном в ябоганском совхозе. В 1990 году женился, в 1991 году стал отцом.

В 1996 году окончил Барнаульский государственный педагогический университет, где обучался на факультете физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности. Затем служил в таможне, а с 2006 по 2022 годы проходил службу на различных должностях в Федеральной службе судебных приставов.

Воспитал сына, который после окончания кадетской школы №4 выбрал профессию офицера-пограничника.

Добровольцем отправился на спецоперацию, служил в 9-й роте специального назначения отдельного корпуса имени генерала Скобелева Главного разведывательного управления Генштаба. В октябре в ходе выполнения специальных задач был ранен снайпером, от полученных ран скончался в госпитале.

Со слов товарищей, с которыми он воевал, Алексей был отважным, надежным и бесстрашным воином.

Был отзывчивым, честным, открытым, добрым человеком, любящим отцом, дедом и мужем, который интересы других ставил выше своих, был душой коллектива.

Светлая память о герое навсегда останется в наших сердцах.

Загрузка...