В Томске прошли гастроли национального драмтеатра Республики Алтай
Фото: Министерство культуры РА.

В Томске прошли гастроли национального драмтеатра Республики Алтай

17 ноября 2022 года, 19:02
0

Гастроли Национального драматического театра имени П.В. Кучияка из Республики Алтай прошли в городе Томске. На сцене томского театра драмы был представлен спектакль «Лодочник» по пьесе Анны Яблонской, его режиссером выступил заслуженный артист Республики Алтай и Тувы Амаду Мамадаков.

Спектакль прошел с аншлагом. Зрители благодарили артистов театра бурными аплодисментами, а также оставляли свои отзывы.

«Тема спектакля очень актуальная и, главное, знакомит людей с новым миром и даже мирами! Постановка просто замечательная, готовит людей к другому восприятию мира, немного затрагивает тему – «из чего состоит человек», и в какие миры пойдет он дальше. Молодцы все актеры, хорошо играют, приближая человечество к мирам ментальным и космическим. Я благодарна сценарию, с большим удовольствием посмотрела спектакль», − отметила одна из зрительниц.

Наши артисты посетили Томск в ответ на гастроли Томского областного театра драмы, который приезжал на Алтай в начале октября. Томские артисты представили жителям и гостям Горно-Алтайска спектакль «Король-Олень», сообщает Минкультуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...