Объявлен конкурс на должность главы Чемальского района

Объявлен конкурс на должность главы Чемальского района

16 ноября 2022 года, 15:34
6

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Чемальского района пройдет 7 февраля следующего года, информирует газета «Чемальский вестник». В состав конкурсной комиссии войдут четверо представителей правительства Республики Алтай, а также депутаты райсовета Татьяна Забродина, Лариса Назарова, Алексей Лобанов и Юрий Корнеев.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года и не имеющие на день проведения конкурса ограничений для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Конкурсная комиссия учтет наличие у кандидатов высшего образования, знание основных положений Конституции РФ и российского законодательства, наличие навыков обеспечения организации бюджетного процесса и осуществления стратегического планирования.

Прием документов на участие в конкурсе пройдет с 17 ноября по 16 декабря.

Напомним, должность главы района стала вакантной после того, как Александр Алисов ушел в отставку по собственному желанию.

Добавим, что в декабре в республике будут выбирать глав Усть-Коксинского и Шебалинского районов, а также мэра Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Району нужен грамотный управленец, который будет всесторонне развивать район и в направлении сельского хозяйства, сохраняя в селах сельский уклад жизни и в направлении туризма, развивая уже отданные для этого земли. А не раздавая все земли вокруг сел под туризм, которые испокон веков использовались под сенокосы и пастбища Внедряя в поселениях в правила благоустройства, такие нормы, которые по сути запрещают держать сельхоз животных. А ведь в Чемале не город, а села, которые и предназначены для ведения сельского хозяйства. Району нужен баланс, поскольку выбранный курс развития Алисова А.А. исключительно на туризм чуть ни привел к «уничтожению сельского уклада жизни», а следовательно и к дестабилизации продовольственной безопасности, поскольку в субьекте основная доля продукции по мясу и молочной продукции на рынок поступает от ЛПХ, которые в Чемальском районе вместо поддержки получали лишь «билет в один конец», что можно судить по сокращению сельхоз животных в районе

  1. Такого главы как Алисов уже в Чемальском районе не будет это точно, опять откатимся назад. Очень жаль!

    • Опааа
      И на НГА появились
      Двойники?
      Провокаторы?
      Вот я этого Алисова в глаза не видел
      Не знаю и вряд-ли буду знать!
      Мне он не нужен, в отличие от других…

      Надеюсь что эта провокация, похожая внешне на провокацию с ракетой хохлов и упавшей в польше
      Найдёт свое продолжение?
      А я узнаю
      Ай-пи адрес этого провокатора.

      Понятно и давно, что мои комментарии кому-то
      Неудобны.
      Но жизнь течёт, и объективные реальности нашего бытия
      Никто изменить не может, что тоже
      Правда

  2. С 17 ноября по 16 декабря обьявлен прием документов от кандидатов на должность Главы Чемальского района.
    Как идет процесс?
    Сколько кандидатов ?
    Кого продвигает партия «Единая Россия»?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...