Военнослужащий из Республики Алтай награжден медалью Луки Крымского
Фото: ГТРК «Горный Алтай».

Военнослужащий из Республики Алтай награжден медалью Луки Крымского

16 ноября 2022 года, 14:14
3

Медик-стрелок Александр Сизов из Республики Алтай награжден медалью Луки Крымского. Награда названа в честь выдающегося военного-хирурга, ученого, священнослужителя. Александр – первый участник спецоперации из Горного Алтая, награжденный такой медалью. Он не раз оказывал помощь товарищам прямо на поле боя.

Как сообщает ГТРК «Горный Алтай», награждение состоялось в Майминском сельскохозяйственном колледже, где в свое время учился герой. Военный комиссар региона Олег Денисенко говорит, что с момента формирования добровольческих подразделений награждены семь добровольцев из Республики Алтай. Шесть человек получили медали «За отвагу», один – медаль Луки Крымского.

После отпуска Александр Сизов вновь направится в войска. «Как бы ни было больно и страшно на передовой, люди нуждаются в помощи», — говорит он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...