В Горно-Алтайске пресекли деятельность наркоторговцев и изъяли почти полкилограмма «соли»
Фото: Агрегатор новостей PW.

В Горно-Алтайске пресекли деятельность наркоторговцев и изъяли почти полкилограмма «соли»

16 ноября 2022 года, 9:55
10

40-летняя и 34-летний жители Горно-Алтайска обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года 40-летняя жительница Горно-Алтайска с целью заработка связалась в интернете с неустановленными лицами, действующими в составе преступного сообщества. Ей предложили выполнять обязанности «оптового закладчика» синтетических наркотиков, и она согласилась.

Обвинямая получала через тайники-закладки крупные партии наркотических средств, хранила их у себя в квартире, расфасовывала в полимерные пакеты и размещала в тайниках для приобретателей. Местонахождение тайников женщина сообщала работодателям.

Спустя некоторое время обвиняемая вовлекла в преступную деятельность своего сожителя, 34-летнего горожанина, который также стал выполнять роль «оптового закладчика».

Кроме того, в преступную группу был вовлечен еще один горожанин, 32-летний, выполнявший роль «розничного закладчика». Мужчина должен был забирать из тайников крупные партии синтетических наркотиков и организовывать мелкие закладки. При этом, в целях конспирации, он не был знаком с остальными участниками преступного сообщества.

В январе в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай пресекли деятельность преступной группы и задержали обвиняемых.

В ходе обысков по месту проживания гражданских супругов, а также из 16 тайников, обнаруженных на территории Горно-Алтайска и Майминского района, сотрудники полиции изъяли более 430 грамм вещества, являющегося производным наркотического средства N-метилэфедрона (так называемой «соли»).

В настоящее время члены организованной группы содержатся под стражей.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В случае признания подельников виновными судом им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Конечно, посадить их надо и надолго. Но вот хоть раз бы нашли и посадили того, кто им продал этот опт. Сейчас нет невозможного, при желании можно раскрутить всю цепь.

  2. «с целью заработка связалась в интернете с неустановленными лицами, действующими в составе преступного сообщества.» — а вот верхушку то нельзя, да, трогать?

  3. Предыдущий мой комментарий минусят те самые «неустановленные лица, действующие в составе преступного сообщества»?!

    • И? Это помогло Китаю избавиться от наркотиков (и коррупции? У них и коррупционеров расстреливают)?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...