Маршруты по Алтаю стали призерами туристической премии «Маршрут года – 2022»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Маршруты по Алтаю стали призерами туристической премии «Маршрут года – 2022»

15 ноября 2022 года, 15:23
2

В Уфе состоялся финал всероссийской туристической премии «Маршрут года – 2022». В финале были представлены 296 проектов из 63 регионов страны (а всего на конкурс заявлялся 571 проект из 67 регионов).

Два тура по Республике Алтай, разработанные туроператором «Алтай-Актив-Тур», стали призерами премии.

В номинации «Лучший этнографический маршрут» третье место занял маршрут «Погружение в Алтай: кони, сплав, трекинг» (семидневный маршрут, включающий «увлекательные конные экскурсии с погружением в природу Алтая и его древнюю историю», рафтинг по Катуни и авто-пешую экскурсию на Каракольские озера).

В номинации «Лучший приключенческий маршрут» третье место занял тур «Приключения на Алтае» (экскурсия по Телецкому озеру, долине Чулышмана, на водопад Учар, трехдневный конный тур по Улаганскому нагорью, экскурсия на Марс, сплав на рафтах по среднему участку Катуни с порогами до 4-й категории сложности).

Добавим, что второе место в номинации «Лучший спортивный маршрут» занял «Поход к Шавлинским озерам». Правда, этот тур предлагает ООО «Клуб Странник», зарегистрированное в Туле.

Премия проводится с 2014 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Правда, этот тур предлагает ООО «Клуб Странник», зарегистрированное в Туле.» Интересно, что, кроме продуктов человеческой жизнедеятельности в кустах, получает Республика Алтай от указанного призера России ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...