Артисты из Республики Алтай провели концерт для мобилизованных
Фото: ОНФ.

Артисты из Республики Алтай провели концерт для мобилизованных

15 ноября 2022 года, 9:00
1

Артисты Государственной филармонии – группа «Д.Ж.Э.М» под руководством заслуженного артиста Республики Алтай Эмиля Толкочекова – провели концерт для мобилизованных из нашего региона, которые проходят боевое слаживание в Новосибирской области.

Артисты исполнили песни об Алтае, о любви и верности, а также известные композиции отечественных певцов и стали живой весточкой из дома.

Встреча состоялась по инициативе амбассадоров проекта «Народный фронт. Все для Победы» Эмиля и Галины Толкочековых при поддержке Народного фронта и Министерства культуры Республики Алтай.

Как сказал Эмиль Толкочеков, артисты хотели «проведать ребят, поднять им настроение и показать, что переживаем за них всей республикой и страной и ждем их дома».

Познакомиться с творчеством алтайских музыкантов и вокалистов смогли представители других сибирских регионов, проходящие военную подготовку совместно с мобилизованными из нашей республики, отмечает пресс-служба Министерства культуры.

Так, для представителей бурятского народа стала приятным сюрпризом песня Саяна и Эржены Жамбаловых «Звезда кочевника».

Группа «Д.Ж.Э.М.» – это творческий союз из четырех артистов: вокал – Эмиль и Галина Толкочековы, ударные и перкуссия – Константин Балахнин, гитара – Арутай Адаров.

В репертуаре творческого коллектива – всемирно известные хиты, авторские песни и алтайская этническая музыка в сочетании с горловым пением, звуками природы и игрой на национальных инструментах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ну вот это я согласен, ребята действительно приехали поддержать солдат, доставили им приятное. А вот тот так называемый концерт в Горно-Алтайске профанация полная. Вы там воюйте, а мы здесь споем и спляшем в вашу поддержку.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...