Более 5 тысяч жителей Горного Алтая больны диабетом
Фото: Envato Elements.

Более 5 тысяч жителей Горного Алтая больны диабетом

14 ноября 2022 года, 17:35
0

Сегодня, 14 ноября, отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. В этот день врачи стараются дополнительно повысить осведомленность населения об этом заболевании и о том, как можно предотвратить его развитие.

По словам главного внештатного специалиста эндокринолога Министерства здравоохранения Республики Алтай Анны Налимовой, в республике заболеваемость диабетом продолжает расти. Сейчас зарегистрировано более 5 тысяч человек с этим диагнозом. При этом диабет молодеет, его все чаще обнаруживают у детей и молодежи.

Диабет, как и многие другие заболевания, является следствием неправильного образа жизни. Важно помнить, что сбалансированный рацион питания с высоким содержанием растительных волокон, регулярные занятия физическими упражнениями и контроль веса помогут надолго сохранить здоровье и избежать сахарного диабета, говорит врач.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...