В Горно-Алтайске прошел благотворительный концерт в поддержку мобилизованных

В Горно-Алтайске прошел благотворительный концерт в поддержку мобилизованных

14 ноября 2022 года, 17:29
8

После объявления частичной мобилизации в Республике Алтай развернулось масштабное благотворительное движение: жители региона всем миром помогают мобилизованным и их семьям. Так, акция «Единой России» «Бабушкина забота» объединила около 150 «серебряных волонтеров» со всех уголков республики, которые вяжут теплые вещи военнослужащим.

Концерт в поддержку мобилизованных организовали за несколько недель. На призыв регионального отделения «Единой России» в Республике Алтай откликнулись некоммерческий фонд «Перспектива», Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» и известные исполнители региона.

На сцене Дома культуры Горно-Алтайска выступили Государственный национальный театр танца и песни «Алтам», Жанэтта Тонова, Елена Тахтаева, группа «Алтын» из Чемальского района, Т-Band, народные фольклорные ансамбли Шебалинского района «Славяночки» и «Братина», фольклорный ансамбль «Куулгазын» из Горно-Алтайска, хореографический коллектив «Рэтро» из гимназии №3 и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«Через каждую песню, каждый творческий номер мы выражаем поддержку нашим военнослужащим, мобилизованным, добровольцам, направляем им тепло души и силу музыки и искусства. Дух нашего народа во все времена был непобедим, и в этот раз, все вместе мы выстоим, и победа будет за нами», — рассказала участница концерта Елена Тахтаева.

Вышли на сцену и юные артисты. Школьники активно участвуют в волонтерском движении, поэтому и в благотворительном концерте юные артисты из Чемальского района и Горно-Алтайска подарили яркие номера.

Полный зал неравнодушных людей свидетельствовал о гражданской позиции присутствующих, а выступившие депутаты Госсобрания Сергей Тимошенский и горсовета Алена Кудачинова призвали к единению, сохранению памяти, а также поддержке мобилизованных и их семей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Планируется трудоустроить Экине Пекпеева на должность заместителя председателя городского совета депутатов.
    Соответственно вероятнее всего бюджет города заберет из других статей расходов часть средств и направит их на зарплату, содержание кабинета, автомобиль и другие нужды новоявленного чиновника.============================
    екене пекпеев богатый человек он имеет интересы в игровом бизнесе , угольном бизнесе , строительном бизнесе (оказывал спонсорскую помощь при строительстве спорт зала для детей). человек очень влиятельный имеет большой вес в кош агачском и онгудайских районах а также в усть канском районе и г.Горно-Алтайске . по всей видимости з/п что он просит для зама председателя это всего лишь своего рода само утверждение ! дело в том что он себя пророчил на должность председателя а получилось так как получилось .

  2. Кому нужны ваши концерты?! Мобилизованным, погибающим в Украине? Их родственникам, которые сходят с ума о горя?! Дебилы

  3. А в чем благотворительность то заключалась? Деньги со зрителей собрали какие то и направили на покупку очередных спальников? Или членов семей мобилизованных привели на концерт и усадили слушать выступления? Или это очередное мероприятие ЕР, что бы потом себе галочку поставить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...