Новогодние торжества на Алтае проведут экономно
Фото: Виктор Самойлов.

Новогодние торжества на Алтае проведут экономно

14 ноября 2022 года, 16:05
17

Власти Республики Алтай приняли решение об использовании прошлогодних украшений при оформлении предстоящих новогодних мероприятий в регионе. Сэкономленные средства пойдут на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции и их семьям, сообщил ТАСС пресс-секретарь республиканского правительства Михаил Максимов.

«Глава региона Олег Хорохордин рекомендовал главам администраций Горно-Алтайска и районов определить формат празднования без крупных финансовых затрат. В частности, планируется использовать праздничное оформление, которое осталось с прошлого Нового года. Все остальные траты, в том числе на организацию салютов, фейерверков и иллюминацию, предполагается сократить и по возможности направить на поддержку мобилизованных, добровольцев и их семей», — сказал Максимов.

Общая сумма, которую удастся сэкономить на праздничных мероприятиях, уточняется.

В то же время детские праздники пройдут в обычном режиме: это новогодняя елка главы Республики Алтай, утренники в детсадах, школах, микрорайонах, театральные постановки. Особое внимание планируется уделить детям наших военнослужащих.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Ранее, здесь в новостях писали, что Хорохордин поручил главам администраций выяснить мнение жителей на предмет экономии средств на проведение новогодних празднований. Ну что-то в таком роде было написано, не могу сейчас найти эту новость. Я честно ждал когда администрация города займется этим выяснением. А тут оказывается вопрос уже решен. Получается наше мнение никто и не учитывал. Нафига тогда такие формулировки использовать. Типа хотели показать, что у нас демократическое общество, мнение народа прежде всего?
    Так понимаю, на площади будут прошлогодние снежные фигуры?

    • Откуда только такие идиот берутся как кхл. Снежные фигуры прошлогодние в голове у вас вместо извилин, очевидно. Если среди ваших знакомых есть те кто предпочитает убить деньги на салюты и новые гирлянды вместо помощи военнослужащим, пусть покажутся. Люди (которых якобы не спросили) — скажут все что думают. А вообще зачем противопоставлять сообщение об опросе с сообщением о рекомендации муниципалитетам и детских праздниках? Все таки фигуры в голове вместо мозгов, увы

      • Умный Сергей объясни мне тогда почему деньги на гирляндах должны экономить, но при этом в бюджете города они находятся на новую оплачиваемую должность Пекпеева в совете депутатов. Столько лет совет обходился без зама, а тут вдруг крайняя необходимость возникла в новой должности. И самое главное о какой помощи военослужащим вы говорите? Сколько уже было сказано, что в Минобороны достаточно средств для содержания армии. Или вы пытаетесь этот факт опровергнуть? Поймите умник, бюджеты муниципалитетов не должны финансировать армию.

        • объясню: оппозиция (вы же, кхл, явно их представитель) хотела смены руководства горсовета, хотела перезагрузки, хотела омоложения, хотела повышения эффективности.
          партия ЕР которую кстати выбрало большинство избирателей, поднявших пятую точку от клацания комментариев и просмотра телевизоров, предложила такой вариант.
          их большинство, они видят так. ведь не поверил же народ еще раз кухтуекову, букачу и тулебаеву, не выбрал их протеже, а вновь выбрал ЕР.
          Пекпеев молодой, образованный, опять же представитель алтайского народа (которых представители команды букача очевидно не очень любят).
          а вот как в голове кхл соединяются новогодние траты ЭТОГО года и планирование трат СЛЕДУЮЩЕГО года — хз. наверное что то знает. а скорее всего наоборот — не знает ничего, но вид умный сделать надо.

          • Я прямо поражаюсь вашим убедительным доводам. «ЕР предложила такой вариант», «Пекпеев молодой, образованный, опять же представитель алтайского народа…». А что молодой образованный Пекпеев за бесплатно не готов трудится на благо города. Нам же его преподносили как весьма успешного бизнесмена. Или он в совет лез, что бы пристроится к бюджетной кормушке, так как бизнес свой весь накрылся?
            Скажи мне умник, чего такого Пекпеев, который обанкротил все свои предприятия и по которому исполпроизводства у приставов не окончены, сможет сделать выдающегося для города? Не лучше ли в таком случае посмотреть на его работу в совете и если действительно парень будет упираться вкалывать и приносить пользу тогда рассмотреть вопрос о введении оплачиваемой должности.
            По поводу соединения в голове трат я тебе отвечу — очень легко это соединяется. Разницы нет — траты это 2022 года или 2023. Деньги они остаются деньгами и тратить их надо на нужды всего населения города, а не использовать в угоду интересам отдельных политиков, желающих продемонстрировать Москве свою всецелую поддержку СВО.
            По поводу того как наше республиканское руководство экономит бюджетные средства могу привести пример как 03.11.2022 они разместили закупку на проведение банкета для гостей за 1 млн.руб. В тяжелое время мог бы Хорохордин своих гостей и в правительственную столовочку сводить, котлетку с макарошками поели и дальше работайте. Нет в данном случае вопрос об экономии не идет. А вот народ без праздника останется, то фигня это.

  2. Как сейчас выясняется в стране достаточно средств, а пенсии у обычных пенсионеров 10-15тыс, может лучше им как-то помочь.

  3. У нас и так с каждым годом всё экономнее и экономнее. Вообще всё. И отдых, и праздники, и рацион питания.
    Люди уже каждую копейку экономят. А власть находит одну за другой причины, чтобы они всё туже пояса затягивали.
    Когда уже по-человечески жить будем?

  4. Хорохордин поручил главам администраций выяснить мнение жителей на предмет экономии — но при этом в бюджете города они находятся на новую оплачиваемую должность Пекпеева в совете депутатов.
    ни че не понимаю

    • ну ты настолько тупой что даже в графе имя пишешь имя. неудивительно что не понимаешь. попробуй школу окончить для начала, а потом уже за «тяжелые» тексты и смыслы браться

  5. Зарплаты пусть себе урежут и прихлебателей бестолковых и
    на самосодержание.что пекпеев младший что сделал пусть сам головой думает как монетку заработать .. ..
    Народ и так ничего не видит экономит на всем и вся

  6. Хорохордин делает видимость хорошей работы .
    Надоела пустота .шашки водит туда сюда мол земляков наших пристроил к кормушкам .
    А дороги строятся и земли уходят в москву .

    • А когда дорога Ябоган — Туекта или например Акташ — Улаган стали московскими? Почему тогда прежние руководители столько лет не строили эти «московские» дороги?

  7. А чё, так можно? Повесить на елку прошлогодние игрушки, вот это смело! Люди всю жизнь дома украшают елки игрушками, которым много лет, некоторые игрушки ещё из детства

  8. В Шебалино каждый год оочень экономно, вообще без затрат, никаких украшенных елок, фигурок, салютов и концертов и праздников 31.12, только утренники в школах и детсадах. На чем же они бедные теперь будут экономить

  9. «…и по возможности направить на поддержку мобилизованных, добровольцев и их семей». ПО ВОЗМОЖНОСТИ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...