Горожанин зарубил овчарку в «кулинарных» целях
Фото: Envato Elements.

Горожанин зарубил овчарку в «кулинарных» целях

14 ноября 2022 года, 11:33
6

Как уже сообщалось, жителя Горно-Алтайска будут судить за жестокое убийство собаки в июле этого года. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов). Сообщение вызвало резонанс, многие читатели просили сообщить подробности происшествия.

Как рассказала altai.aif.ru помощник прокурора Республики Алтай по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Туденева, жертвой живодера стала немецкая овчарка. Пьяный мужчина вышел во двор многоквартирного дома, чтобы убить собаку и потом приготовить ее мясо.

Увидев пса в углярке, он топором четыре раза ударил животное по голове. Собака истекала кровью, но была еще жива. Мужчина несколько раз ударил несчастное животное обухом по передней лапе. Овчарка жалобно скулила, но это не останавливало изверга.

На шум прибежали соседские дети, которые играли неподалеку. Они первыми забили тревогу и позвали на помощь взрослых. Когда к углярке подошла их мать, живодер отошел от животного, и умирающую собаку удалось отвезти к ветеринару.

По заключению специалиста, у овчарки были серьезные повреждения: открытая черепно-мозговая травма, поперечный перелом лучевой и локтевой костей правой передней кости.

«Это привело к смерти от остановки сердца в результате обширного кровотечения на почве открытой черепно-мозговой травмы и болевого шока от полученных травм», – пояснила Яна Туденева.

После случившегося местные жители обратились в полицию, и вскоре живодера задержали.

Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление – пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Урод, тварь просто, разумеется еще и пьяный, как же иначе.
    Влепят ему надеюсь не условный, а реальный срок, и тогда сразу запоет, что вот какое у нас в стране жестокое правосудие и за что так его, такого замечательного человека.
    А дети молодцы, что вмешались, жаль, что не смогли спасти собаку, но хоть попытались.

  2. Я бы порекомендовал возмущённым гражданам, которые любят котлетки и гуляш, шашлычок на природе побывать на мясокомбинате, где забивают скот, а особенно как это делается в сельских подворьях, на чабанских стоянках и попросить показать забой по национальным правилам барана, лошадь, почитать возможно в интернете есть всё это и как корейцы выращивают на убой собак для свадебных кушаний. А потом судить его действия. Скорее всего это покушение на хищение чужого имущества, если собака реально кому-то принадлежала, вопрос нужна ли она вообще была хозяину? Установлено, что он. обвиняемый имел умысел на издевательство, пытки и жестокое обращение или он хотел её забить на мясо? Ему просто помешали дети, вы слышали как визжат свиньи во время забоя или орут козы? Это как квалифицировать?

    • Ну потом ему по пьяни взбредет в голову человечины попробовать, а что, каннибализм же тоже где-то считается нормой? Тогда тоже оправдывать будете?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...