Расчистка русла реки Теньга начнется в следующем году

Расчистка русла реки Теньга начнется в следующем году

14 ноября 2022 года, 14:25
4

В 2023 году начнется расчистка и углубление русла реки Теньга в Онгудайском районе. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено порядка 100 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

«Реализация проекта планируется в 2023-2024 годах. Протяженность участка регулирования русла составит чуть более двух километров. От негативного воздействия вод будет защищено 315 человек», – рассказывает исполняющий обязанности министра природных ресурсов Айлан Сумачаков.

В результате проведения работ будет исключено затопление почти 50 га территории села Теньга, в том числе школы, детского сада, почты, сельской администрации, Дома культуры и автомобильного моста. Величина предотвращаемого вероятного ущерба составляет почти составляет 134 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Там наверняка ещё отсыпка новой дамбы поверх старой, примерно 3.5км, но даже с учётом её, даже банкиры с их процентами от такой маржи, в 134 ляма просто офигели бы.

  1. Мне интересно другое! Зачем они будут зачищать 315 человек? От чего, что они сделали? Цитата из текста-От негативного воздействия вод будет защищено 315 человек»,? Позорники и 100 лямов на эту зачистку прямым текстом хотят потратить!? Дебилы или как это назвать?

  2. Есть такая кормушка в с. Усть — Кокса речка Катунь, ежегодно укрепляют березник остров который находиться между речки Катунии и Коксы в итоге его потихоньку смывает берег, где так-же проживают люди. В итоге можно было почистить осенью приток Мамонтихи который берет начало в районе подсолодке из речки Катунь, думаю проблема была частично решена, но почему каждую весну когда большая вода приходит администрация начинает выделяет денежные средства для укрепление данного берега и просто тупа деньги бросают воду. Всем удобно и хорошо, а река потихоньку уничтожает остров.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...