Проблема восстановления налоговой отчетности

13 ноября 2022 года, 12:19
0

Ведение бухгалтерской отчётности – законодательно закреплённое обязательство любого предприятия, ведь именно на основании этих данных государство и его институты принимают решение об объеме налогообложения фирмы. Если будут выявлены какие-либо несоответствия в отчётности, то это может спровоцировать дополнительные внеплановые налоговые проверки, административную и уголовную ответственность предпринимателя.

О бухгалтерской отчётности

Бухгалтерскую детальность предприятий ведут только специалисты соответствующего профиля. Свою работу они производят в соответствии с федеральным законом №402-ФЗ. Согласно его положениям, каждое предприятие обязано вовремя предоставлять финансовую отчётность о своей детальности в территориальное отделение Федеральной Налоговой Службы (ФНС). Отчёт сдается раз в квартал. Его отсутствие карается административным кодексом – за разовое нарушение назначается штраф в 300 рублей.

Почему возникают нарушения в ведении бухгалтерской отчётности?

Несмотря на высокую значимость бухгалтерской документации, нередко возникают случаи, когда она по каким-то причинам утрачивается. В этих ситуациях необходимо начать процедуру восстановления, подробнее о которой можно прочитать по ссылке https://mkbc.ru/buhgalterskie_uslugi/vosstanovlenie-bukhgalterskogo-ucheta/.

Чаще всего услуга оказывается востребована в следующих случаях.

  1. Бухгалтерская налоговая отчётность не велась по незнанию предпринимателем законов своей страны.
  2. Отчетность велась, однако в ней допускались ошибки в плане оформления и сущностного содержания.
  3. Часть отчетности была утеряна. Чаще всего это происходит с отчетами за период, когда документооборот еще велся в бумажном виде. Однако и с электронными хранилищами периодически случаются сбои.
  4. Бухгалтерский учет производился с хронологическими перерывами.

О процедуре восстановления

Восстановить бухгалтерскую отчётность в Санкт-Петербурге может помочь агентство «Mates Kvits». Стоимость процедуры за один отчётный квартал стартует с отметки в 5 тысяч рублей. Конкретная же сумма зависит от величины выявленных недостатков в ведении отчётности.

Как правило, в услугу входят следующие положения.

  1. Восстановление недостающей бухгалтерской отчётности.
  2. Исправление ошибок в бухгалтерской отчетности.
  3. Подготовка и сдача отчетов в государственные институты.
Загрузка...