Студенты выполняют много разных заданий во время обучения. Курсовая работа обязательна для всех, вне зависимости от направления обучения.

Целью написания курсовой работы является более глубокое изучение определенного вопроса из курса предмета.

Для того чтобы ее написать, в первую очередь выбирают научного руководителя и тему. Также нужно обязательно взять методические рекомендации. Здесь указаны все существующие требования по написанию и оформлению курсовой работы.

Из чего состоит курсовая работа?

Любая работа имеет свою типовую структуру. Как курсовая работа по логопедии, так и любая другая состоит из титульного листа, оглавления, введения, основной части, заключения, списка литературы и приложений.

Титульная страница оформляется по образцу. В большинстве случаев образец приложен к методическим рекомендациям. Здесь указывают полное название учебного заведения, факультета, кафедры, название и тему работы, данные студента и научного руководителя, а также пишут год и город написания курсовой.

Оглавление содержит названия всех структурных элементов и их составляющих (разделы, главы), а также нумерацию страниц, где каждый из них начинается. Зачастую работу над курсовой начинают именно с написания плана, который потом согласовывают с научным руководителем. Это тот «скелет», на основе которого будет строиться вся работа.

Первый раздел курсовой – это введение. Обычно его объем составляет 1 страница. Здесь описывают актуальность выбранной темы, проблематику исследования, формулируют цели и задачи, выделяют предмет и объект исследования.

Наибольший объем в курсовой работе занимает основная часть. Она, в свою очередь также делится на составляющие. Здесь анализируют теоретическую информацию по теме, полученную из источников, описывают реализацию практической части на основе применения подходящей методологии, а также раздел может включать разработку рекомендаций на основе проведенного исследования.

Стоит обратить особое внимание, что практически все курсовые работы проверяют на уникальность. Поэтому, для того чтобы работа соответствовала данному требованию, не стоит увлекаться применением цитат из источников в теоретическом разделе основной части, и не используйте тексты чужих работ в своей. В идеале, практическая часть должна быть полностью уникальной, написанной самостоятельно.

Заключение – это итог всей курсовой работы, общий вывод. Здесь описывают, насколько выполненная работа соответствует поставленной цели и задачам, возникали ли какие-то сложности при написании, с чем это было связано и т.д.

Список литературы обязательно оформляют согласно требованиям, в определенном порядке. Ссылки на источники в основной части должны соответствовать их порядковому номеру в списке.

Приложения – это разный объемный графический материал, в общий объем работы не учитывается.

Часто студенты предпочитают написать курсовую на заказ https://universos.ru/zakazat-kursovuyu-rabotu, а не работать над ней самостоятельно. Это позволяет получить качественную грамотно написанную работу в установленные срок и сэкономить личное время.

Загрузка...