Биржа Бинанс – одна из ведущих криптоторговых платформ в мире, поддерживающая более 350 криптовалют и более 180 стран. В этом небольшой обзоре расскажем основное, что нужно знать о бирже перед тем, как начинать с ней работать. Независимо от того, новичок вы или опытный трейдер, эту площадку стоит рассмотреть, с учетом ее богатого функционала и конкурентоспособных комиссий.

Общие сведения

Binance основана в 2017 году китайско-канадским разработчиком Чанпэном Чжао. Было проведено успешное ICO, которое помогло привлечь 15 миллионов долларов. Инвесторы, вложившие средства, получили Binance Coin (BNB). Первоначально базирующаяся в Китае, Binance перенесла регистрацию на Каймановы острова после усиления регулирования криптовалютной индустрии китайским правительством. Биржа добилась внушительного успеха с момента запуска и уверенно занимает первое место по 24-часовому объему торгов.

Способы пополнения счета на Binance:

  • P2P-торговля.
  • Кредитная/дебетовая карта.
  • Платежные системы и банковские переводы.
  • Криптовалюта.

Конкретные способы пополнения и вывода в фиате зависят от выбранной валюты.

Торговая платформа Binance: особенности

Торговля на Binance довольно проста и удобна в использовании. Существует впечатляющий выбор криптовалют, доступных для торговли, а также существует большой выбор криптофиатных пар. Основные направления, которые доступны пользователям платформы:

  • Спотовая торговля. Можно выбирать удобный тип интерфейса. Для начинающих удобный вариант – это мгновенная конвертация, при которой не нужно разбираться в графиках и типах ордеров.
  • Маржинальная торговля. Доступна для большинства торговых пар, позволяя пользователям торговать с кредитным плечом. Пользователи могут выбирать между кросс-маржей и изолированной маржей.
  • Фьючерсы и деривативы. Binance Futures позволяет трейдерам спекулировать на цене различных популярных криптовалют без необходимости фактически покупать и продавать их. Вместо этого используются производные контракты. Кроме того, Binance предлагает производные под названием «токены с кредитным плечом».
  • Инвестирование. Дополнением к услугам Binance является возможность получать пассивный доход. Сюда входят депозиты, стейкинг, майнинг-пул и другие инструменты.

Суммировав все, что нужно знать о бирже Бинанс, можно сделать вывод – плюсы перевешивают минусы. Низкие комиссии в сочетании с профессионализмом команды обеспечивают постоянный приток заинтересованных пользователей. Неудивительно, что Binance лидирует по ежедневному объему торгов.

Загрузка...