Жителя Тувы признали виновным в дезорганизации деятельности майминской колонии
Фото: Александр Тырышкин.

Жителя Тувы признали виновным в дезорганизации деятельности майминской колонии

14 ноября 2022 года, 9:49
1

Майминский районный суд признал жителя Тувы, отбывающего наказание в исправительной колонии №1 ОФСИН России по Республике Алтай, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы и в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Установлено, что 21 июля 2021 года осужденный содержался в камере штрафного изолятора. Для проверки соблюдения правил внутреннего распорядка и изъятия запрещенных к хранению вещей в камеру вошел инспектор отдела безопасности учреждения. Осужденный, понимая, что инспектор находится при исполнении служебных обязанностей, бросил в него деревянную тумбу, причинив потерпевшему физическую боль.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы.

Ввиду того, что преступление было совершено в период отбывания обвиняемым наказания в исправительной колонии по приговору суда Республики Тыва, по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...