380 тысяч перевела мошенникам жительница Майминского района
Фото: Ninel Naidiuk.

380 тысяч перевела мошенникам жительница Майминского района

13 ноября 2022 года, 12:37
11

32-летняя жительница Майминского района сообщила в полицию, что злоумышленники похитили у нее денежные средства в сумме 380 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что ей поступил звонок якобы от сотрудников банка, которые предупредили, что кто-то пытается оформить кредит от ее имени. Для того, чтобы избежать потери сбережений, ей необходимо создать «зеркальный кредит», сообщили аферисты. С помощью личного кабинета в мобильном приложении сельчанке удалось оформить два кредита – на сумму 110 тысяч рублей и 270 тысяч рублей.

Следуя инструкциям мошенников, сельчанка обналичила всю сумму и в одном из банкоматов перевела на «безопасный счет» более чем 20 транзакциями.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Сотрудники сайта «Новости Горно-Алтайска» заготовили шаблон на такие сообщения. Меняют только имя лоха, его возраст а также место жительства. А ещё цифры количества денег на которую обманули. Так что переводите на безопасный счёт. Этим вы не будете утруждать сотрудников сайта.

    • Так вот почему порой долго стоят у банкомата… Люди перечисляют деньги с помощью нескольких десятков транзакций

  2. Пособница ? Надо с этой гражданкой хорошо поговорить и лампой в лицо немного посветить. Таким образом любой пособник переведя деньги в стан противника может легко отмазаться , мол мошенники обманули, развели.

    • Точна! Мы то наивные думаем, что они жертвы несчастные, а они то спонсоры фашистского режима! Прикидываются тут овечками обманутыми. Грабят наши банки.

  3. Если она даже жертва, то как можно!!! Уже везде пишут и говорят не верте, сотрудники банка не звонят!!!! Ну еще бабушку-пенсионерку могут уболтать и запугать, но 32-летннего человека-то как?!!! Совсем не в адеквате нужно быть…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...