На пост председателя Арбитражного суда Республики Алтай претендуют два кандидата
Фото: Виктор Самойлов.

На пост председателя Арбитражного суда Республики Алтай претендуют два кандидата

14 ноября 2022 года, 10:44
0

21 ноября Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит кандидатуры руководителей в несколько судов общей юрисдикции и в арбитражные суды, в том числе на пост председателя Арбитражного суда Республики Алтай. Об этом сообщает портал правовой информации «Право.ру».

На должность председателя Арбитражного суда претендуют Ольга Новикова и Денис Молокшонов.

Денис Молокшонов родился в городе Улан-Удэ в 1977 году. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. Указом президента 26 декабря 2012 года назначен судьей Арбитражного суда Республики Бурятия, а 4 ноября 2019 года назначен судьей Седьмого арбитражного апелляционного суда (город Томск). Он уже выдвигался на должность председателя Арбитражного суда РА в 2020 году, но тогда не получил ее.

Ольга Новикова родилась в 1974 году в Усть-Кане. Окончила Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция» в 1999 году. Указом президента от 5 мая 2008 года назначена судьей Арбитражного суда РА на трехлетний срок полномочий, а 20 апреля 2011 года назначена судьей Арбитражного суда РА без ограничения срока полномочий.

Добавим, вакансия на должность председателя Арбитражного суда Республики Алтай открылась после того, как в мае 2020 года ушел в отставку Вячеслав Шермер, занимавший этот пост с 2008 года два срока подряд.

В настоящее время обязанности председателя Арбитражного суда региона исполняет 69-летний Евгений Гуткович.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...