Три «земских доктора» приехали работать в Усть-Коксу

Три «земских доктора» приехали работать в Усть-Коксу

11 ноября 2022 года, 17:16
4

Благодаря программе «Земский доктор» удалось решить кадровый дефицит в Усть-Коксинской районной больнице. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Трое медицинских специалистов: хирург, терапевт-гастроэнтеролог и анестезиолог-реаниматолог уже приступили к обязанностям и проводят прием пациентов.

«В Усть-Коксу первый раз я приехала на отдых и буквально влюбилась в природу этого района. На семейном совете решили переехать. Когда приехали сюда, нам предоставили жилье, а это огромный плюс. Районная больница большая, оснащена всем необходимым оборудованием. До этого я десять лет отработала в краевой больнице города Барнаула и мне есть с чем сравнить», – говорит Ольга Савиных, терапевт-гастроэнтеролог, которая приехала в Усть-Коксу из Барнаула.

Новые врачи уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны и очень востребованы. Руководство районной больницы и пациенты очень рады такому пополнению.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в целях обеспечения доступной медицинской помощи в сельской местности. Ранее сообщалось, что за время их действия приехали работать в сельскую местность в Республике Алтай и получили единовременные выплаты 100 врачей и 20 средних медицинских работников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Представьте, благодаря этом кочевью специалистов, органы здравоохранения субъектов федерации могут отчитаться о выполнении федерального проекта и, возможно, получить поощрение. Хотя из начальных классов знаем правило — от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  1. Зато один врач уже в третий район приезжает, тоже кочевники, толку мало от них. Одни и те же на манеже )

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...