В деятельности охоткомитета прокуратура выявила нарушения

В деятельности охоткомитета прокуратура выявила нарушения

11 ноября 2022 года, 12:07
21

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в деятельности Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.

В деятельности комитета были выявлены нарушения – факты необоснованных отказов в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, неправильной регистрации заявлений в соответствии с очередностью их поступления, ненаправления и несвоевременного направления ответов на заявления на выдачу разрешений. Также выявлены случаи необоснованной выдачи разрешений.

Комиссии по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов не проводились, извещения о дате и месте проведения жеребьевок по распределению разрешений в отношении лимитируемых видов охотничьих ресурсов на официальном сайте Комитета не размещались, результаты проведения жеребьевок по распределению разрешений не оформлялись протоколами.

Выявлены нарушения административного законодательства в виде непривлечения виновных лиц к ответственности за непредставление сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по полученным разрешениям на добычу, а также выявлен факт незаконного привлечения к административной ответственности.

В целях устранения нарушений Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор внес представление исполняющему обязанности председателя комитета Надежде Баженовой. Представление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Вот почему и уехал добровольцем Куда-то, потому что где умирать разницы нет, теперь председателем станет человек правительства и близкий барнаульском бандитам Челтуев

    • Хорошо под анонимом прятать лицо и писать про смерть??Хорошо спите?Не судите да не судимы будете и не вам решать кому умирать и кому жить. Прокурор на то и надзор,что проверяет,где бы не проверяла проверка,выявит нарушения,а вы уже про смерть, хорошо сидя на диване желать смерти??!!!Бог судья!

  2. Всё по откатанному сценарию как районного егеря убирали с подручными средствами прокуратуры района и т.д.

  3. Интересно будет понаблюдать за развитием сюжето когда вернется Куданоа, он ведь в начале года выгнал Баженову за поганый характер и скандализм.

  4. Да сделайте уже электронные жеребьёвки через гос услуги и все, а то как кошки с салом с этими лицензиями.

  5. Наконец то заработает наверное комитет нормально, а то разрещение на добычу вообще не получить, блатные получают, а простой народ подождите, когда нибудь получите!

  6. Комитет не делает извещение, своевременных рассылок, не ведёт протоколов. Необоснованно отказы это вообще коррупция в пользу 3-х лиц. Т. е. кометет не делает вообще …!(ничего)
    И организатору этого хаоса и коррупции внесли представления.
    Там есть разумные люди?!

    • Данное представление прокуратуры и ее последствия коснутся Куданова, в тот момент баженова там не работала. Баженова переиграла Куданова. Так что куданов в пролете… но и Баженовой рано расслаблятся, ей придется решать вопрос ее хозяина по «легальному» отьему земли в 250 тыс га. в Кошагаче. В Чемале и Чое они уже забрали желаемые земли. Но там не проживают кореные алтайцы, так что никто ничо не заметил. А тут проблемочка возникает… Как то один захватчик Михайлов сказал (Алтайцы не чеченцы, все заберем). Но его теперь нет в живых…посмотрим кто следующий

  7. Пусть ответственные чиновники опубликуют статистику.
    Наименование охотничьих хозяйств, занимаемая ими площадь охотугодий. Количество выданных лицензий по видам, кому выдано. И станет понятно чей это комитет и в чьих интересах действует аппарат этого ведомства. Наказ избирателей председателю профильного комитета в Госсобрании — взять этот вопрос на контроль и озвучить результаты на ближайшей сессии Госсобрания. Если депутаты не рассмотрят этот вопрос, значит не депутаты они, а чьи-то приспешники. Ну и в Правительстве Республики получается не ведают чем управляют и как управляют. Какой-то зам Хорохордина рулит же этим Комитетом. Работнички.Спасибо сотрудникам прокуратуры. Стоят на страже Закона.

  8. Яж говорю охотников не стало коль уже женщины управляют истино мужским занятием… Позор и тут под каблук залезли.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...