На дорогах регионального значения обновили 16 мостов
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

На дорогах регионального значения обновили 16 мостов

10 ноября 2022 года, 14:02
0

Продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции мостовых переходов на дорогах регионального значения.

«Всего на региональных дорогах республики более 380 мостов, из них 156 ветхих. В этом году перед дорожниками стояла задача дать новую жизнь 21 искусственному сооружению, на 16 работы уже завершены», – отметил врио начальника «Горно-Алтайавтодора» Сергей Краус.

Капитально отремонтированы мостовые переходы через реки Нижняя и Верхняя Шиверта, Шиверта, Талда, Еланда, Юстик, Верх-Черга, Песчаная, Тюдрала, Айаткан и Узнезя, отремонтированы переправы через реки Куваш, Песчаная и Ябоган, реконструированы два искусственных сооружения – через реки Ярлу-Айры и Кара-Озек.

Продолжают приводить в нормативное состояние мосты через реки Кок-Озек, Чичке-Тал, Озеро Пушкаревское, Абай и ручей на автодороге Тулой – Бийка.

Кроме того, в начале осени были заключены контакты на ремонт еще 10 мостовых переходов – через реки Заксым, Чуря, Синюха, Сузар, Сейка, Березек, Балыктуюль и три переправы через ручей на автодороге Тулой – Бийка. К работам на них планируется приступить уже этой зимой. Специалисты отмечают, что устраивать объездные дороги, демонтировать старое сооружение и возводить опоры проще в холодное время года, когда уровень воды в водоемах значительно понижается, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...