В Онгудае вручили награды участникам спецоперации на Украине
Фото: «Ажуда».

В Онгудае вручили награды участникам спецоперации на Украине

10 ноября 2022 года, 16:01
0

В Онгудае в районной администрации торжественно вручили государственные награды участникам специальной военной операции на Украине. Амаду Тадышев и Баис Туштаков были награждены медалями «За отвагу», а родным Германа Токарева вручили Орден Мужества, которым он награжден посмертно.

Германа Токарева в районе знали как отличного спортсмена и тренера. В 2019 году он стал контрактником, в спецоперации участвовал с первых дней, пишет газета «Ажуда». 5 июня во время столкновения с превосходящей по численности группой противника он, выполняя поставленную задачу, погиб.

Амаду Тадышев и Баис Туштаков отправились на специальную военную операцию добровольцами в конце апреля, участвовали в боевых действиях в составе отряда «Барс». При наступлении противника они вывели из-под огня своих сослуживцев, в том числе командира подразделения.

«В конце апреля мы провожали восемь добровольцев с нашего районного военкомата. Все они вернулись домой живыми. Только за то, что вы отправились добровольцами, вас уже можно считать героями. Но вы еще и проявили геройство и удостоились этих наград. Мы гордимся вами! Поздравляем вас с этим награждением! Спасибо, что являетесь примером для всех нас, в первую очередь для подрастающего поколения», — сказал глава Онгудайского района Эдуард Текенов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...