На животноводческих стоянках в пограничной зоне изъято огнестрельное оружие
Фото: Пограничное управление УФСБ по РА.

На животноводческих стоянках в пограничной зоне изъято огнестрельное оружие

10 ноября 2022 года, 10:50
2

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай на территории Тобелерского сельского поселения на двух животноводческих стоянках, расположенных в пограничной зоне, изъяли две единицы нарезного огнестрельного оружия и около 30 патронов калибра 7,62.

Разрешительные документы на хранение и ношение оружия у граждан отсутствуют. В обоих случаях имеются признаки самодельного изготовления огнестрельного оружия. Оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. Проводится проверка, устанавливается происхождение оружия, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба Погрануправления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Интересно, что за оружие. Вот видел как то раз АКС-74У с нестандартным магазином, как у ППШ круглый, только пошире и под углом вткнут. Прямо дома такой вариант бы повесил на стену, очень достойный вид.

  2. Смотря по профилю, магазинной коробке и затвору — карабин Мосина (расстояние между ложевыми кольцами короткое, в отличие от винтовки). Судя по измененной рукоятке затвора загнутой, карабин приспособлен для стрельбы с оптическим прицелом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...