Чтобы обеспечить проезд к месту сбора ореха, сельчанин незаконно спилил 23 дерева
Фото: Envato Elements.

Чтобы обеспечить проезд к месту сбора ореха, сельчанин незаконно спилил 23 дерева

10 ноября 2022 года, 9:20
3

Житель Чойского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в августе 2022 года на территории Саракокшинского участкового лесничества Чойского района незаконно, в отсутствие соответствующих документов, с целью осуществления проезда к месту сбора кедрового ореха бензопилой спилил 23 дерева различных пород. В результате Чойскому лесничеству был причинен ущерб на общую сумму более 64 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Дело направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...