В Республике Алтай волонтеров обучат сестринскому делу
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай волонтеров обучат сестринскому делу

9 ноября 2022 года, 16:57
0

Региональное отделение «Единой России» совместно с Министерством здравоохранения Республики Алтай приглашает всех желающих на курсы сестринского дела и навыков оказания первой медицинской помощи. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ВПШ. Обучение будет проходить на базе медицинского колледжа.

Первое занятие состоится на следующей неделе, 15 ноября. Занятия проведут преподаватели медицинского колледжа и специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

После прохождения курсов выпускники могут заниматься волонтерской деятельностью, например, в качестве санитаров в медицинских учреждениях в регионах страны, в том числе в освобождаемых территориях.

«В региональное отделение «Единой России» Республики Алтай, в общественные приемные партии поступают обращения от людей, которые ищут возможности участвовать в волонтерской работе, помогать в госпиталях или отправиться в зону специальной военной операции, работать волонтерами и в медицинских учреждениях в регионах России. Также хочу отметить, что ежемесячно из Республики Алтай в новые регионы нашей страны отправляются волонтеры. По словам ребят, курсы по оказанию первой медицинской помощи, умение правильного ухода необходимы. Поэтому и Республика Алтай поддержала всероссийское движение по обучению волонтеров сестринскому делу», — рассказала координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите республиканского парламента Алена Казанцева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...