В военном госпитале №425 Министерства обороны РФ в Новосибирске глава Республики Алтай Олег Хорохордин по поручению руководства страны вручил медаль «За отвагу» Мергену Аскышеву из села Балыкча Улаганского района.

Военнослужащий награжден за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине. Он ушел добровольцем в первые же недели спецоперации, был ранен. После лечения вернулся в строй и в боях в Луганской области получил второе ранение. Глава региона уже встречался с ним, когда Мерген проходил лечение в Подмосковье. Сейчас, отправившись в командировку в Новосибирск, он вновь приехал в гости к земляку, на этот раз с наградой.

Спикер Госсобрания Артур Кохоев, он вручил воину в подарок мясо марала, чему заядлый охотник был очень рад. «Как раз ждал приезда сына, а тут вы… Здесь лучше, чем в московском госпитале, потому что ближе к Алтаю», — сказал Мерген Аскышев.

Он передал привет всем землякам и записал небольшое обращение нашим мобилизованным, которые сейчас проходят боевое слаживание в месте сбора пополнения.

Добавим, что сегодня Хорохордин и Кохоев встретятся с военнослужащими, мобилизованными из Республики Алтай. Об этой встрече мы расскажем отдельно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Следующая поездка двух первых лиц региона я думаю уже будет в Украину. Проверить в каких условиях воюют наши земляки.

  2. Поздравлять должен военком. Эти цивильные ребята путь внутренними делами занимаются (ЖКХ, социалка, поддержка предпринимательства и прочее).
    Мергену — здоровья, моральных и умственных сил!

    • Поржал…
      Т.е. горно-алтайский ресвоенком должен лететь в Москву, чтобы навестить своего бывшего призывника, согласно твоим пожеланиям?

      P.S. Умственные силы — это чё такое? Расшифруй, пожста!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...