В Чемале обустроили детскую игровую площадку

В Чемале обустроили детскую игровую площадку

8 ноября 2022 года, 15:16
1

В Чемале в микрорайоне ОПХ благоустроили детскую игровую площадку. Это сделано по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Благоустройство началось в мае текущего года. Подрядчик выровнял площадку, сделал тротуары и ограждения, а также установил спортивное оборудование и малые архитектурные формы в игровой зоне.

«Ключевая задача нацпроекта «Жилье и городская среда» – повышение комфорта жизни населения, и, прежде всего, на сельских территориях. В этом году фактически все работы по нацпроекту в республике завершены. Как было заявлено ранее, в 2023 году Правительство России увеличит финансирование субъектов на реализацию проектов по формированию комфортной городской среды. Это связано с обеспечением равных условий субсидирования регионов в рамках национального проекта. Поэтому со следующего года мы можем рассчитывать на более высокую поддержку со стороны федерального бюджета», – отметил министр регионального развития РА Константин Зорий.

Ранее в Чемальском районе уже обустроили детские площадки в райцентре на улице Строителей и в селе Элекмонар на улице Полевой. В 2021 году была открыта площадка в селе Элекмонар на улице Родничной.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...