Жителя Горно-Алтайска будут судить за жестокое убийство собаки
Фото: Envato Elements.

Жителя Горно-Алтайска будут судить за жестокое убийство собаки

8 ноября 2022 года, 14:01
9

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Горно-Алтайска, возбужденное по п. «в» ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации – жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов.

В ходе дознания установлено, что в июле 2022 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко, с использованием садистских методов, убил собаку.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет, напоминает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Пусть вернётся этому ничтожеству всё бумерангом. Если его также когда- нибудь казнят, отлично будет. Иногда бывает собаку жальче, чем иного человека.

  2. Расписали бы как дело было? Может эта собачка добродушная а может и нет, покусала много людей?

  3. Зачем вообще держите собак в городе и майме, от кого оберегаться.
    Было бы на животноводческой стоянке, понятно было бы.
    Я бы тоже убил если мне

  4. Я вас не пойму.
    Кролика, барана, корову, коня убить это законно, котят утопить и прочие убийства, а собак нельзя почему то, их же тоже едят кое кто. Даже людей некоторых можно жестоко бомбой или ракетой на части разорвать, а почему собак нельзя?
    Какие то вы лицемеры. Тогда и за коней штрафуйте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...