Сельчанин сбил на дороге лошадь, потом застрелил ее, разделал и увез мясо
Фото: Envato Elements.

Сельчанин сбил на дороге лошадь, потом застрелил ее, разделал и увез мясо

8 ноября 2022 года, 11:20
5

Фермер из села Чендек Усть-Коксинского района сообщил в полицию, что неизвестные забили его лошадь. Сумму ущерба заявитель оценил в 50 тысяч рублей.

Табун лошадей, принадлежащих сельчанину, находился на свободном выпасе. Когда мужчина собрался загнать животных на животноводческую стоянку, одной лошади он недосчитался. Отправившись на поиски животного, он обнаружил место забоя – останки лошади находились в овраге возле дороги.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 48-летний житель села Нижний Уймон.

Подозреваемый рассказал, что на подъезде к селу Горбуново он на автомобиле сбил лошадь, пересекавшую проезжую часть.

Мужчина решил не сообщать о случившемся в полицию. Вместо этого из незарегистрированного охотничьего ружья он застрелил животное, разделал тушу и, сложив мясо в багажник, уехал домой.

Дома у подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли 23 патрона калибра 5.6 мм, а также мясо животного. Мужчина сообщил, что охотничье ружье он выбросил в реку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

По результатам трасологической и баллистической экспертиз также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение, хранение и перевозку огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Зря застрелил, надо было сообщить в полицию, хозяин лошади за все бы заплатил и тушу себе забрал!!!

    • Тогда бы хозяина хрен нашли и животина внезапно оказалась бы бесхозной.
      Там гораздо интереснее вот это место: «из незарегистрированного охотничьего ружья», «изъяли 23 патрона калибра 5.6 мм» навряд ли это «мелкашка», скорее 5,6х39, то есть ствол нарезной, «охотничье ружье он выбросил в реку» угу, все дружно поверили.
      Это гораздо серьезнее, чем убиенная кобыла.

  2. Интересно, он может предъявить встречный иск к владельцу лошади?
    Очень страшно ездить по дорогам.
    Мой супруг переворачивался из-за того, что бык, испугавшись бича пастуха, рванул на дорогу. Благо, скорость была небольшая и всё обошлось…
    Идея (утопическая, но) пусть депутаты РА примут закон по которому все бродячие коровы, верблюды, овцы, кони, сарлыки будут переданы в собственность муниципалитетов

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...