Сельчанка взяла четыре кредита и перевела мошенникам 514 тысяч
Фото: Envato Elements.

Сельчанка взяла четыре кредита и перевела мошенникам 514 тысяч

8 ноября 2022 года, 9:59
6

47-летняя жительница Майминского района сообщила в полицию, что мошенники обманным путем похитили ее денежные средства в сумме 514 тысяч рублей.

Установлено, что женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что по доверенности на ее имя злоумышленники оформили несколько кредитов.

Чтобы избежать финансовых проблем, женщине предложили самой взять кредиты и перевести средства на безопасный счет, при этом никому не сообщая о своих намерениях.

Следуя инструкциям мошенников, потерпевшая оформила четыре кредита в одном банке. Сотрудникам банка женщина заявила, что берет займы на строительство дома и покупку стройматериалов. После того, как кредиты ей были одобрены, она сняла наличные и в банкомате перевела на «безопасный счет» 514 тысяч рублей, совершив не менее 30 операций.

Только после того, как злоумышленник предложил ей взять дополнительные кредиты, женщина догадалась об обмане и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Никогда не пойму подобных людей. Получив деньги на руки — зачем спасать их, переводя куда то…
    Тупые и еще тупее…

  2. «…оформила четыре кредита в одном банке.»
    не пора ли сотрудников банка уже взять за жабры?
    почему у них нет вопросов к сумасшедшим особям, которые берут в ОДНОМ банке четыре кредита?
    почему когда берешь кредит в банке у тебя ненавязчиво интересуются — а нет ли у тебя других кредитных обязательств и обременений, и вообще потянешь ли ты со своим доходом ежемесячный платёж?
    к самой особи вопросов нет, диагноз и так предельно ясен.

  3. А сотрудники банка ничего не заподозрили или выполнить план по кредитам важнее чем горе человека?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...